Что изменится, если съедать один зубчик чеснока каждый день

Большинство людей не переносит чеснок. Кому-то не нравится его вкус, а кто-то испытывает сильное отвращение к его запаху. Однако есть и настоящие фанаты этого растения, которые предпочитают класть его во все блюда. Научные исследования показывают, что любители чеснока меньше всех подвержены риску заболеваний.

Ученые из университета Луисвилля доказали, что регулярное употребление чеснока оказывает положительное влияние на мозг. Особенно нуждаются в этом продукте пожилые люди, так как его целебные свойства помогают сохранить ясность и четкость памяти.

Волшебный элемент

Лечебное действие чеснока объясняются наличием в его составе аллилсульфидов. Именно эти элементы обеспечивают здоровье кишечной микрофлоры и улучшают когнитивные способности у пожилых людей. Ученые провели серию экспериментов на взрослых мышах, которым в пищу добавляли органические соединения, присутствующие в чесноке.

Сравнив через определенное время показатели организмов подопытных животных, находившихся на чесночной диете, с показателями более молодых их сородичей, получавших обычное питание без добавок, исследователи обнаружили интересные отличия. Состояние пространственной, кратковременной и долговременной памяти у взрослых грызунов оказалось значительно лучше по сравнению с результатами молодых мышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы едите чеснок?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Про иммунитет знала, а про мозг нет. Спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.