Подруга научила делать вкуснейшее веганское пирожное всего из 4 ингредиентов

Вы жаждете съесть что-то шоколадное, но при этом хотите продолжать питаться правильной и здоровой пищей? В таком случае эти веганские пирожные станут настоящей находкой для вас. Они сделаны всего из 4 ингредиентов - фиников, какао-порошка, орехов пекан и небольшого количества веганского шоколада. Поверьте, с помощью этого десерта вы точно удовлетворите всю свою жажду сладостей.

Оригинальный вкус пирожных

Это сочное, но при этом неповторимое удовольствие с нотками карамели и шоколада можно приготовить всего за 10 минут, так что при необходимости вы можете очень быстро удовлетворить свою тягу к сладостям. Данный десерт имеет очень мягкую текстуру и потрясающий вкус, а поскольку состоит он только из полезных ингредиентов, то вы сможете потакать своим слабостям хоть каждый день.

Содержащийся в орехах пекан здоровый жир быстро насытит ваш организм, так что вы можете использовать эти пирожные в качестве здорового и полезного перекуса. К тому же в них содержится много клетчатки. В целом данные веганские сладости являются совершенным вариантом для тех, кто следит за своей фигурой.

Необходимые ингредиенты

В том случае, если вы решились приготовить данные шоколадные пирожные без выпечки, вам потребуются следующие ингредиенты:

  • полторы чашки фиников;
  • полторы чашки орехов пекан;
  • 2 стол. ложки какао-порошка;
  • 2 стол. ложки маленьких шоколадных чипсов без добавления молока.

Пошаговое приготовление

Для приготовления данного десерта вам понадобится четко следовать приведенной ниже инструкции.

1. Возьмите кухонный комбайн. Высыпьте в него стакан орехов и все финики (предварительно уберите из них все косточки). В течение нескольких минут взбивайте данную смесь, пока у вас не получится тесто.

2. Затем добавьте какао-порошок и снова все взбейте - на этот раз для данного шага хватит всего половины минуты.

3. Добавьте оставшиеся орехи в уже подготовленное тесто и снова взбивайте. Не стоит слишком увлекаться - они должны оставаться крупными, чтобы придать пирожным хрустящую текстуру.

4. Возьмите форму и выложите в нее все получившееся тесто. Хорошенько прижмите его при помощи лопатки, а затем сверху посыпьте шоколадными чипсами. Аккуратно вдавите их в тесто и поставьте все в холодильник примерно на десять минут.

5. Всего у вас получится из данного количества теста 16 пирожных, для этого разрежьте пласт на квадратики. Храните все в холодильнике.

Как можно увидеть, на приготовление у вас не уйдет много времени и сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие веганские пирожные без выпечки вы готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.