Молочные изделия и еще два продукта, которые крадут нашу молодость

Огромное количество женщин со всего мира сталкиваются с одной и той же проблемой: темными кругами под глазами и морщинками в этой же области. Вариантов решения проблемы не так уж и много - кто-то ежедневно маскирует кожу вокруг глаз тонной косметики, кто-то экспериментирует с различными патчами, пытаясь найти чудодейственное средство, некоторые прибегают к а кто-то даже решается на радикальные меры - и отправляется к пластическому хирургу или косметологу. На самом деле, говорят эксперты в сфере красоты, избавиться от морщинок и темных кругов куда проще - достаточно пересмотреть подход к своему рациону!

Продукты, которые крадут красоту

Оказывается, есть три продукта, которые могут быть названы врагами красоты. Из-за них появляются пигментные пятна, темные круги, морщины. Для того чтобы выиграть войну, у вас есть только один выход – вы должны сократить или полностью отказаться от трех продуктов. Что же вредит вашей внешности? Ответ вы найдете ниже!

Сахар

Многие из нас отлично знают, что употребление сахара в повседневной жизни может повлиять на нашу фигуру, причем меняя ее не в самую лучшую сторону. Но мало кто знал о том, что даже небольшое количество сахара в рационе может привести к проблемам с кожей лица! Все дело в том, что продукты, в состав которых входит сахар, имеют высокий гликемический индекс, а значит, могут вызвать связывание глюкоата с коллагеном. Проще говоря, коллагеновые волокна, в том числе и на коже лица, теряют свою эластичность. В результате этого кожа становится уже не так упруга, а потому появляются новые морщины, а те, которые уже есть, становятся более глубокими. Наиболее часто первой страдает именно кожа вокруг глаз, потому что она наиболее тонкая, а значит, всегда быстро реагирует на любые изменения.

Кстати, лишний вес и потеря упругости - не единственные проблемы, появляющиеся после употребления сахара: этот продукт способен вызывать воспаления, что также не лучшим образом сказывается на внешнем облике.

В общем, если вы хотите иметь красивую кожу, позаботьтесь о том, чтобы уменьшить количество сахара. Не добавляйте его в напитки или, по крайней мере, хотя бы вдвое сократите его количество. Изучайте состав продуктов, которые вы собираетесь покупать, и откажитесь от сладких газированных напитков, не покупайте йогурты, в которые добавлен сахар. Вы будете удивлены переменам в своей внешности, которые не заставят себя долго ждать!

Молоко и молочные продукты

Темные круги и отечность под глазами, пятна на подбородке и другие проблемы с высокой долей вероятности являются следствием негативной реакции организма на молочные продукты. Речь идет не о непереносимости лактозы, это, скорее, что-то вроде частичной непереносимости, что является довольно частым явлением. С возрастом это начинает ощущаться все сильнее. Человеческое тело может потерять ряд ферментов, необходимых для усвоения молочных продуктов.

Для того чтобы проверить эту теорию, старайтесь не потреблять молочные продукты в течение 21 дня. Если состояние кожи вокруг глаз улучшилось после этого периода, то, скорее всего, проблема была именно в этих продуктах.

Глютен

Если тест, который вы проводили в течении трех недель не дал заметных результатов, в проблемах с кожей вокруг глаз можно подозревать и частичную непереносимость глютена. Симптомы мало отличаются от тех, что появляются при неполной непереносимости лактозы: отмечаются отеки лица, нарушение пигментации кожи. Для того чтобы проверить, является ли причиной именно глютен, можно провести такой же эксперимент - попробуйте на 21 день отказаться от продуктов с клейковиной или же сократить их количество. Одновременно с этим начните употреблять больше воды и продуктов с высоким содержанием клетчатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты негативно влияют на вашу внешность?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Про молоко надо еще поспорить ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.