9 видов рыбы, которые лучше не есть, потому что они могут отравить ваш организм: самая опасная рыба для человека в наше время

Все мы знаем, что рыба не только вкусная, но и полезная. Однако некоторые виды рыб могут принести вред организму. Вот 9 видов рыб, которые нужно потреблять как можно реже или желательно их избегать, если вы заботитесь о своем здоровье.

Морской окунь (главное фото)

Эта рыба содержит ртуть. Кроме того, вместо стейка окуня часто можно приобрести пангасиуса или другие более дешевые виды рыб.

Кафельник

Эта рыба имеет самый высокий уровень загрязнения ртутью. Кроме того, при ее вылове проводятся определенные мероприятия, поэтому у человека, который ее потребляет, высок риск опьянения.

Тунец

Эта рыба, особенно с черными и синими плавниками, содержит ртуть. Кроме того, практически невозможной найти тунца, выращенного в естественной среде обитания, он находится под угрозой исчезновения. Вся рыба, которая поступает в продажу, выращена на специальных фермах, где ее кормят гормонами и антибиотиками.

Сом

Сом может быть очень большим, и для ускорения процесса роста его кормят гормонами. Поэтому потребление его мяса очень вредно для здоровья.

Скумбрия

Эта рыба содержит ртуть, которая не удаляется, а накапливается, провоцируя различные заболевания. Наименее опасной является атлантическая скумбрия, поэтому ее можно есть практически без ограничений.

Пангасиус

Большая часть этой рыбы выращивается во Вьетнаме в реке Меконг, считающейся самой загрязненной в мире. Филе пангасиуса содержит не только ртуть, но и канцерогены.

Тилапия

В этой рыбе мало жирных кислот, но по содержанию вредных жиров ее можно сравнить с беконом. Чрезмерное ее потребление повышает уровень вредного холестерина.

Угорь

Угорь легко поглощает все производственные остатки, обнаруженные в воде. Поэтому его мясо содержит канцерогены и ртуть.

Масляная рыба

В составе рыбы гемпилотоксин. Это воскоподобное вещество, которое придает мясу маслянистый привкус. Этот токсин не очень вреден, но может спровоцировать нарушение пищеварения.

Как правильно выбрать рыбу

У свежей рыбы ослепительные влажные чешуйки и прозрачные глаза. Нужно взять рыбу в руки, и если она недостаточно свежая, то уронит хвост. Серые жабры и сухие плавники указывают на то, что рыба несвежая.

Если можно выбрать рыбу из аквариума, то стоит убедиться в том, что вода чистая и выбирать ту, которая плавает ближе ко дну.

Если любите ловить рыбу, то стоит выбирать водоемы, в которых мало ртути. Проверить это можно при помощи специального устройства.

При выборе лосося нужно выбирать стейк с белыми волокнами, так как однородный цвет указывает на то, что он был окрашен. Не стоит покупать рыбу с пятнами на коже, так как она была выловлена во время нереста и ее мясо не имеет вкуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите рыбу? Какие у вас есть любимые блюда из рыбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.