Я перестала выбрасывать куриную кожу. Как оказалось, в этом продукте ценности больше, чем в самом мясе

Куриная кожа - это такой продукт, который до некоторых пор меньше всего ценился в нашем доме. Хочу сказать, что сейчас все совершенно по-другому, ведь я узнала о том, что в этой шкурке, которую я просто выкидывала в мусорное ведро, ценности намного больше, чем в филе. Сейчас я поделюсь с вами полученной информацией - скорее всего, вас она тоже удивит.

Пища, приготовленная с куриной шкуркой, гораздо здоровее

Оказывается, что еда, приготовленная вместе с куриной шкуркой, получается гораздо вкуснее. Узнав об этом, я перестала снимать кожицу с грудки и ножек перед их приготовлением. Более того, я поняла, что так запеченная курица получается гораздо вкуснее, чем обычно.

Кстати, я заметила, что в процессе приготовления курицы в шкурке можно не использовать большого количества соли и приправ. Кроме того, такое мясо не нуждается в панировке, что значительно снижает калорийность готового блюда.

Узнав о пользе этой составляющей тушки, я даже полюбила ее, ведь жареная или запеченная куриная шкурка - это так вкусно! Безусловно, жареная кожа - это калорийная составляющая. Если у вас имеется желание снизить пищевую ценность готового блюда, можете просто снять шкурку с мяса в самом конце его обработки.

Кстати, стоит помнить и о том, что кожа - незаменимая составляющая многих блюд. В частности, именно с ней получаются более вкусные котлеты, колбаски, рулеты, мясные пироги - просто один раз попробуйте, и будете добавлять ее везде и всегда.

В структуре шкурки есть олеиновая кислота

В структуру полезных компонентов, содержащихся в куриной коже, входит олеиновая кислота - элемент, который принимает активное участие во многих процессах жизнедеятельности организма человека. Кроме того, она играет огромное значение в предотвращении заболеваний, возникающих на почве пониженного иммунитета, а также связанных с нестабильной работой сердечно-сосудистой системы.

Доказано, что употребление продуктов с высоким содержанием олеиновой кислоты способствует стабилизации уровня инсулина в крови, в результате чего снижается риск возникновения диабета второго типа.

Кстати, для людей, имеющих склонность к появлению избыточного веса, куриная кожа также может быть достаточно полезной прежде всего, потому, что под воздействием олеиновой кислоты происходит снижение уровня воспалительного воздействия цитокинов, стимулирующих процесс накопления жировых клеток.

Жир, содержащийся в куриной коже, не вреден для организма человека

Наверняка, читая сейчас этот материал, многие задумаются: как же куриная кожа может быть полезной, если она состоит из одного жира? Согласна, но могу сказать, что эти жиры ненасыщенные. Именно они являются полезными для организма человека. В частности, употребляя такой продукт, можно значительно снизить не только артериальное давление, но и уровень холестерина в крови. Кстати, эта информация в свое время была получена в результате исследований, проведенных в Harvard School of Public Health.

Курицу, приготовленную в шкурке, нельзя разогревать повторно

Рассуждая о жареной и запеченной курице, многие люди начинают говорить о канцерогенах, которые содержатся в мясе, приготовленном таким способом. На самом деле, опасаться здесь нечего. Правда, тех случаев, когда готовое блюдо разогревается повторно, это не касается. Связано это с тем, что при повторном разогреве куриная шкурка действительно начинает выделять канцерогены, которые точно не станут полезными.

Если у вас имеется желание употребить максимально полезную шкурку, готовьте ее путем варки в воде или на пару, а также тушения. Идеальным выходом является приготовление куриного бульона из мяса, с которого кожица не была снята - в этом случае он получает по-особенному наваристым и вкусным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кушаете ли вы куриную шкурку?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Тоже очень люблю шкурку, особенно на жареных и запеченных ножках. Няма-няма....
Копировать ссылку
7
Никогда не верила, что куриная шкурка вредна и её надо снимать! Самая вкусная часть курицы -это шкурка и гузка!
Копировать ссылку
1
..... --:::)))) Я знаю где её много....
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.