Каждый вечер я чувствовала упадок сил. Подруга научила меня делать вкусное средство из меда и орехов, которое придает мне сил

С древности люди использовали грецкие орехи и мед для лечения различных заболеваний. Эти два ингредиента содержат витамины, минералы, белки, жиры и углеводы, которые необходимы нашему организму. В сочетании они создают вкусную и полезную смесь. Ниже вы найдете самые популярные способы использования меда и орехов в лечебных целях.

Анемия и дефицит железа

Если у вас анемия или дефицит железа, смешайте 1/2 кг меда с 1/2 кг мелко рубленных грецких орехов. Употребляйте по 1 ст. л. смеси несколько раз в день.

Высокое кровяное давление

Чтобы снизить кровяное давление, вы должны смешать 100 г молотых орехов с 100 г меда. Потребляйте это количество смеси ежедневно в течение 45 дней. Используйте регулярно, и вы заметите результаты быстро.

Язва желудка

При язве желудка следует смешать арахис в блендере с небольшим количеством горячей воды (пока смесь не станет молочной текстуры). Процедить и добавить 2 ч. л. меда. Смешайте и пейте несколько столовых ложек перед каждым приемом пищи.

При хронической усталости

Стакан грецких орехов следует измельчить и добавить к ним 1 лимон, прокрученный через мясорубку. Смешать все с одним стаканом натурального меда.

Средство потребляют при упадке сил, хронической усталости и снижении иммунитета по 1 ст. л. несколько раз в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали эти рецепты? Считаете ли их эффективными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.