Телячья печень и лесные грибы: какие еще продукты делают кости здоровыми

Здоровая костная система имеет решающее значение, если вы хотите иметь крепкое здоровье. Для выполнения ежедневных задач необходимо иметь сильные зубы, ребра, позвоночник, кости рук и ног, а также череп. Это означает, что вам стоит сделать все возможное для того, чтобы сохранить их как можно более здоровыми.

Так что для получения максимального эффекта вам нужно начать ежедневно употреблять продукты, содержащие кальций и витамин D, которые способствуют здоровью костей. Вот некоторые из них.

Молочная продукция

Молочные продукты, такие как молоко, сыр и йогурт, содержат столь важный для костей кальций. На самом деле одна порция каждого из этих продуктов дает вам 30% ежедневной нормы данного минерала. А с учетом того, что в молочной продукции также содержится витамин D, вы получаете двойную дозу полезных веществ.

Говяжья печень

Внутри печени коровы находится много кальция, который позволяет усвоить витамин D. В одной порции, то есть примерно в 81 грамме, содержится около 7% от рекомендованной суточной нормы.

Листовая зелень

Листовая зелень насыщенного темного цвета, особенно капуста листовая и кейл, не только чрезвычайно полезна, но и наполнена кальцием. Например, в одной чашке отваренных листьев капусты содержится 266 мг кальция - примерно четверть того количества, которое вам нужно в день.

Лосось

Лосось - это пища, которая содержит в себе все важные полезные жиры, однако также в нем содержится и витамин D. В 30 граммах дикого лосося содержится примерно треть ежедневной нормы данного витамина. Однако полезным является именно дикий лосось, а не выращенный в неволе.

Белая фасоль

Разные виды белой фасоли имеют свои преимущества для здоровья костей. В частности, в них содержится довольно много кальция. Съев всего одну порцию данного продукта, вы наполните организм 49% процентами необходимой нормы.

Грибы

Грибы - это вегетарианская пища, в которой естественным образом образуется витамин D под влиянием ультрафиолетовых лучей. Однако имейте в виду, что грибы должны расти под солнечными лучами для того, чтобы содержать данный витамин.

Яйца

Яйца невероятно полезны для вашего здоровья. В них содержится огромное количество белков, жиров, углеводов, полезных витаминов и минералов. И что самое лучшее, в них также можно обнаружить витамин D и кальций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих продуктов вы регулярно употребляете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.