Улучшится настроение и появится больше энергии: что произойдет, если есть по два киви в день

Киви - это невероятно вкусный фрукт, имеющий коричневую пушистую шкурку и зеленую мякоть с крошечными черными семенами. К тому же он не только сочный, но и весьма полезный, поскольку наполнен огромным количеством питательных веществ, которые очень нужны организму.

Так что ученые обнаружили, что употребление двух киви в день сможет значительно сказаться на состоянии вашего здоровья. В частности, с его помощью вы сможете добиться улучшения работы сердечно-сосудистой системы и не только.

Здоровое сердце и артерии

Киви на данный момент является одним из самых эффективных натуральных разжижителей крови. Их употребление существенно уменьшает вероятность образования сгустков, триглицеридов, а также повышает уровень циркуляции крови в артериях. Все это вместе ведет к тому, что сердце будет работать более стабильно.

Исследование, проведенное Департаментом питания Университета Осло в Норвегии, показало, что киви могут быть довольно полезны при наличии сердечно-сосудистых болезней. Поэтому обязательно съедайте пару-тройку плодов в день на протяжении 28 суток - результат вас просто поразит.

Укрепление иммунной системы

Киви в своем составе содержат большую дозу витамина С, который действует как мощный антиоксидант. Так вы сможете укрепить свой иммунитет, позволив организму более эффективно бороться с болезнями. Как было выяснено, в киви содержится примерно в два раза больше данного витамина по сравнению с витамином С.

Улучшение настроения и дополнительная энергия

Было обнаружено, что активация ферментов, содержащихся в киви, улучшает уровень метаболической энергии, а также помогает нейромедиаторам. Так что пара киви в день сможет увеличить приток энергии примерно на 30 %.

Улучшение пищеварения

Как и многие иные фрукты, киви содержит в своем составе клетчатку, что имеет решающее значение для пищеварения. Не говоря уже о наличии фермента актинидина, который также влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Борьба с бессонницей

Некоторые ученые предположили, что киви является естественным продуктом, который улучшает качество сна. В ходе исследований это предположение было доказано. Люди, которые употребляли по 2 киви в день всего за 4 недели смогли засыпать примерно на 41 % быстрее, чем это было раньше, да и спали они немного дольше.

В целом, можно признать, что киви невероятно полезны для решения многих проблем со здоровьем. А то, что они также вкусные, является дополнительным приятным бонусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите киви? Сколько его едите в неделю?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.