Диета для кожи: 10 продуктов, которые избавят от прыщиков на лице

Прыщи - это не только подростковая проблема. Многие люди мучаются от высыпаний на лице и теле даже в довольно зрелом возрасте. Не помогают ни маски, ни мази, ни "болтушки", ни косметические процедуры. А все потому, что наружный уход будет неэффективен без внутренней поддержки. Какие продукты нужно включить в рацион, чтобы навсегда забыть о прыщах?

Тыквенные семечки

В этом продукте много цинка. Основная польза этого вещества для эпидермиса - регулирование выделения кожного жира который закупоривает поры и тем самым, провоцирует высыпания. Таким образом, любителям семечек стоит задуматься над тем, чтобы заменить подсолнечные тыквенными. Кроме пользы для кожи, тыквенные семечки также способствуют похудению и положительно влияют на состояние волос. А еще этот продукт очень полезен для здоровья мужской и женской репродуктивной системы.

Черный шоколад

Еще один ценный источник цинка - черный шоколад. Это одна из немногих сладостей, которая не только не вредит проблемной коже, но и улучшает ее состояние. А еще шоколад - это натуральный антидепрессант. А стресс, как известно, является одной из распространенных причин кожных проблем. Только злоупотреблять шоколадом нельзя. Иначе возможна обратная реакция.

Брокколи

Мало кто любит брокколи, но если вы мечтаете об идеальной коже, вам придется подружиться с этим продуктом. В овоще содержится много витаминов А и К, а также группы В. Такой комплекс идеален для проблемной кожи. А еще этот продукт очень важен для женского здоровья и здоровья органов ЖКТ. А, как известно, пищеварительная и репродуктивная системы имеют самое непосредственное влияние на кожу.

Инжир

В этом южном плоде много магния, который помогает бороться с проблемами эпидермиса. А еще магний понижает уровень стресса, что также важно для здоровья кожи.

Бурый рис

Прыщи могут быть причиной зашлакованности организма. Бурый рис чистит желудочно-кишечный тракт от всего лишнего.

Рыба

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 нужно искать в рыбе. Эти вещества способствуют лечению воспалительных процессов в организме в целом и в частности на коже. Есть рыбу нужно в запеченном или отварном виде.

Орехи

В орехах много цинка и селена - важных веществ для здоровой кожи. Также в них содержится много витамина Е и марганца, которые необходимы для поддержания красоты и молодости эпидермиса.

Авокадо

Этот необычный плод - ценный источник витамина Е, который еще называется "кожным витамином". А еще в нем много аскорбиновой кислоты, которая лечит воспаления и продлевает молодость кожи.

Зелень

Укроп и петрушка - не только вкусные добавки к блюдам, но и ценные продукты для проблемной кожи. Во-первых, они очищают ЖКТ от шлаков, которые провоцируют проблемы эпидермиса. Во-вторых, в них много витаминов, которые поддерживают нормальное функциональное состояние кожи.

Морковь

Самое ценное в морковке - это кератин. Он отлично увлажняет кожу и регулирует работу сальных желез. Таким образом, возникновение угревой сыпи сводится к минимуму. А еще в моркови много аскорбиновой кислоты, которая борется с воспалительными процессами и тормозит процессы старения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще "продукты красоты" вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.