Вчера было весело, а сегодня нет сил встать? Бананы и другие продукты, которые избавляют от похмелья

Кто не любит вечеринки? Общаться с друзьями и членами семьи просто замечательно. Но то, что мы не любим, - это эффект, называемый похмельем. Слишком большое потребление алкоголя нарушает биологические ритмы нашего тела и вызывает обезвоживание и другие побочные эффекты, такие как усталость, тошнота, мышечные и головные боли.

Несмотря на то что нет недостатка в лечении от похмелья, на вашей кухне легко найти некоторые ингредиенты, чтобы избавиться от этих побочных эффектов после приема алкоголя.

Когда человек много выпил, ему так сложно прийти в себя. Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать дома.

Пейте много воды

Если вы проснулись с похмелья, первое, что вы должны сделать - это пить много воды. Алкоголь приводит к обезвоживанию организма, поэтому важно его увлажнять. Вода вымывает все загрязнения из организма и дает вам некоторое облегчение.

Имбирный чай

Имбирь хорош для устранения расстройства желудка и часто считается отличным средством от похмелья. Заварите имбирный чай и добавьте в него половину чайной ложки меда. Мед придаст чаю сладкий вкус и сожжет алкоголь, все еще присутствующий в вашей системе. Жевание ломтика имбиря также является отличным вариантом, когда у вас расстройство желудка, и не только при похмелье.

Кокосовое молоко

Для дополнительного увлажнения организма используйте немного кокосового молока. Одна чашка продукта содержит больше электролитов, чем самая полезная минеральная вода. Это хорошо при раздражении желудка и дает облегчение от похмелья.

Банан

Даже низкий уровень калия заставляет вас чувствовать себя слабым. Этот желтый фрукт будет удовлетворять количество минералов и электролитов, потерянных вашим телом во время употребления спиртного. Попробуйте банановый коктейль с медом или банановый сэндвич на завтрак, если страдаете от похмелья. Чтобы предотвратить похмелье еще до того, как пойдете на праздник и начнете пить, съешьте банан. Это обеспечит вам нужный уровень калия.

Томатный сок

Богатый витаминами, минералами и ферментами, томатный сок восстанавливает утраченные питательные вещества из организма после веселой ночи. Томатный сок также содержит фруктозу, которая помогает в метаболизме алкоголя, присутствующего в вашей системе.

Плотный завтрак

Никогда не пропускайте свой завтрак, если вы испытываете похмелье. Это сделает ситуацию еще хуже. Позавтракайте продуктом, который полон белков и сложных углеводов. И яйца являются отличным выбором для этого. Обратите на это внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ваши способы борьбы с похмельем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.