Подруга-диетолог рассказала, как сделать пиццу менее калорийной. Достаточно перед едой поесть зеленый салат

Пиццу любят многие. Однако это традиционное итальянское блюдо очень калорийное. При его регулярном употреблении можно столкнуться с резким увеличением веса. Одна моя знакомая работает диетологом. Она поделилась рядом советов о том, как минимизировать вероятность ожирения при частом употреблении пиццы.

Еда из кафе

Чаще всего пиццу заказывают в кафе. Перед подачей самого блюда лучше всего съесть немного зеленого салата и выпить стакан воды. Это снизит аппетит и подарит некоторое чувство сытости.

Лучше всего заказывать вегетарианскую пиццу или пиццу из морепродуктов. От других вариантов пиццы лучше отказаться.

Чем тоньше лепешка, тем меньше калорий. Это правило нужно соблюдать в обязательном порядке. Без излишних стеснений необходимо отказаться от кетчупов и майонезов. Да, в некоторых кафе пиццу до сих пор поливают этими видами соусов.

Жирные кусочки лучше предварительно промокнуть бумажной салфеткой. Она впитает лишний жир, и еда станет значительно полезнее.

Не стоит также запивать пиццу алкоголем. Спиртные напитки замедляют метаболизм и съеденная пища откладывается в виде жира, а не переходит в энергию. Алкоголь повышает аппетит. За вечер человек съедает больше.

Домашняя пицца

Для приготовления домашней пиццы лучше использовать цельнозерновую муку. Она содержит много клетчатки и дает длительное чувство насыщения. От простой муки следует отказаться. Никакой пользы для организма в этом продукте не существует.

Лучше всего отказаться от твердых сортов сыра. Вместо них отлично подойдет обычная моцарелла. Мясо и колбасу следует заменить куриным филе. Жарить его лучше на специальных сковородах без добавления масла.

Хозяйкам нужно отказаться от использования различных магазинных соусов. Они содержат много вредных добавок. Консерванты замедляют скорость обменных процессов. Дополнительный минус - высокая калорийность. Энергетическая ценность магазинных соусов огромна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите пиццу? Предпочитаете заказывать ее в кафе или готовите сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.