Диетологи составили список продуктов, которые нельзя есть натощак

Немецкие диетологи опубликовали список продуктов, которые не рекомендуется употреблять на голодный желудок. Как сообщает Fit For Fun, полезная на первый взгляд еда может негативно отразиться на функционировании системы ЖКТ, а точнее, состоянии слизистой. Всему виной — опустошенность желудка в прямом смысле этого слова.

Необычное открытие диетологов

При длительном перерыве в еде и присутствии «голодного» дискомфорта в желудке не рекомендуется решать проблему путем употребления сырых овощей. По словам диетологов, в них действительно содержится много клетчатки, витаминов и минералов, что весьма полезно для организма. Однако такие продукты достаточно тяжело перевариваются. Если есть их натощак, можно вызвать раздражение слизистой оболочки.

Подобные ограничения касаются и всеми любимого йогурта. В процессе всасывания его составляющих еще до момента попадания в кишечник теряется масса полезных веществ. Сильное чувство голода лучше утолять другими продуктами. По прошествии 1,5-2 часов можно приниматься непосредственно за сам йогурт.

Также диетологи предупредили о злоупотреблении цитрусовыми. Все дело в том, что своеобразный цитрусовый удар может повлечь за собой изжогу. Бананы и вовсе существенно и очень быстро повышают уровень глюкозы в крови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о подобных ограничениях на голодный желудок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.