Овощные тако, коктейли, чипсы из капусты, сэндвичи в мангольде: несколько вкусных способов есть больше зелени, не запихиваясь нелюбимыми салатами

Каждый человек может согласиться с тем, что потребление листовых овощей очень полезно для здоровья. Самый доступный вариант больше есть зелени – приготовить салат. Однако если вы хотите исключить из своего рациона нелюбимый салат, но при этом потреблять достаточно много зелени, то стоит обратить внимание на следующие рекомендации.

Пить смузи

Если вам не нравится есть салаты, то стоит в свой рацион добавить зеленые смузи, которые приготовлены из полезной зелени. Такие напитки очень полезные и могут обеспечить организм всеми питательными веществами, которые содержат листовые овощи. Если вы раньше не пробовали пить зеленый напиток, то его вкус может показаться немного странным. Изначально нужно просто привыкнуть к этому вкусу.

Можно начинать с добавления всего лишь горстки зелени в свой любимый рецепт смузи. Новичкам рекомендуется использовать шпинат, так как его просто найти в продаже, и он имеет приятный вкус. Также можно добавить в свой напиток травы, например базилик. Он придаст вашему напитку приятный вкус.

Песто

Этот вариант отлично подходит для тех, кто хочет внести некоторое разнообразие в свое питание, но не хочет радикально изменять свое меню. Песто обычно готовят с добавлением базилика. Можно несколько разнообразить этот соус, добавив в него горсть шпината или капусты.

Нужно нарезать немного зелени и добавить ее в соус, перед тем как смешивать его с пастой. Помимо этих смесей вы можете попробовать добавить в песто зелень горчицы или кресс-салат. У них более насыщенный вкус, но они точно того стоят.

Добавить немного зелени на завтрак

Вы можете добавлять овощи в свой завтрак. Это существенно изменит вкус и текстуру вашей еды. Например, если вы собираетесь есть яйца на завтрак, то можете добавить к ним овощи во время приготовления блюда.

То же самое касается кексов или блинчиков. Можно добавить немного шпината при приготовлении кексов, в результате чего они получатся более интересными, вкусными и полезными.

Приготовить вегетарианский бутерброд

Это один из самых простых способов сделать свой сэндвич более полезным. При приготовлении сэндвича можно использовать практически любые свои любимые ингредиенты. Можно припустить в кипятке или немного поджарить листья мангольда, а затем выложить его на кусочек цельнозернового хлеба, добавить вареную индейку и овощи.

Добавить овощи в пирог или хлеб

Можно добавить немного листовых овощей и зелени в свой пирог или хлебный пудинг. Перед добавлением зелени нужно немного припустить ее в масле или же приготовить на пару, чтобы остались полезные свойства.

Добавить зелени в суп

Можно добавить листовые овощи в свой суп. Можно использовать капусту при приготовлении итальянского супа или же мангольда, в случае если вы готовите бульон на основе бобов.

Добавление листовых овощей поможет немного изменить цвет вашего супа, а также несколько изменит его вкус. В идеале нужно добавлять зелень в течение последних трех минут приготовления, чтобы она сохранила свой аромат.

Чипсы

Чтобы получить ежедневную порцию листовых овощей, можно приготовить немного капустных чипсов. Это является отличным вариантом здорового перекуса, особенно если капуста достаточно хорошо приправлена.

Во время приготовления чипсов можно посыпать их любой приправой или покрыть соусом по вкусу, а затем просушить их в духовке, чтобы чипсы стали вкусными и хрустящими. Для приготовления соуса можно просто смешать кунжут, зелень, овощи и специи.

Овощные соки

Это несколько похоже на смузи. Зеленые соки достаточно вкусные и полезные. Большой стакан зеленого сока – это именно то, что вам нужно, чтобы хорошо начать свой день. Можно приготовить смесь из салата, сельдерея, капусты, огурца, груши, зеленого яблока, имбиря и лимона. Вы можете получить просто прекрасный вкус.

Приготовить кимчи

Кимчи являются традиционным корейским блюдом. Это отличный способ добавить овощи в свой обед. Для получения более необычного блюда можно смешать капусту вместе с другими жареными овощами.

Использовать листовые овощи в качестве приправы

Это отличная идея, особенно если у вас есть дети, которые не любят есть овощи. Использовать овощи в качестве приправы - то же самое, что спрятать на виду. Чтобы использовать их как приправу, нужно просто мелко нарезать их и посыпать поверх приготовленного блюда.

Например, можно смешать кресс-салат, брокколи и петрушку, перебить в пюре и добавить в другие блюда. Чтобы добавить блюду больше вкуса, нужно его посолить и посыпать свежим измельченным чесноком.

Растительные подсластители

Зеленые растения могут использоваться в качестве подсластителей. Например, можно использовать стевию. Преимущество ее заключается в том, что это более здоровый и полезный вариант, чем сахар.

Стевию можно приобрести в магазине или же выращивать самостоятельно. Если у вас дома растет стевия, то можно отломить несколько листиков и положить в приготовленный напиток. Вы можете положить столько листьев, сколько захотите, чтобы усилить вкус. Также можно высушить стевию и использовать ее при приготовлении выпечки.

Порошок из листовых овощей

Порошки из сушеной зелени – самый простой способ добавить больше полезных продуктов в свой рацион. В частности можно использовать листья стевии, траву ячменя или водоросли. Можно применять эти ингредиенты в качестве приправы, добавлять в салаты, супы и другие блюда.

Овощные тако

Можно приготовить овощные тако со своей любимой зеленью. Получается очень вкусное, сытное и необычное блюдо. Для приготовления этого блюда можно брать все ингредиенты, которые вы обычно кладете, а в качестве лепешки для тако использовать свои любимые листовые овощи.

Чтобы тако стало еще более полезным, можно для его приготовления использовать только лишь одни овощи, а для соуса использовать пряную зелень.

Какой бы ни была причина, по которой вы не любите есть салаты, возможно, просто временно устали от них или же просто ненавидите текстуру салатов – все эти варианты могут прийти вам на помощь. Это отличный способ включить листовую зелень в совершенно любую пищу, которую вы едите. Можно поэкспериментировать и придумать несколько интересных блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы готовите блюда с добавлением зелени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.