Антитела нас спасут: почему так важно сейчас пить кефир, есть грибы и не только

Для борьбы с вирусами и инфекциями нужен крепкий иммунитет. Тогда будут своевременно вырабатываться антитела, которые смогут нейтрализовать вторгшихся в организм микробов. Чтобы этот механизм работал четко, необходимо регулярно употреблять определенные продукты, которые дополнительно отличаются низкой калорийностью, а также регулируют уровень холестерина в крови. Поэтому люди, которые заботятся о своем здоровье, должны включать в рацион эти полезные продукты питания.

Кефир

Он представляет собой источник кальция и пробиотиков. Данный ферментированный напиток поддерживает оптимальное состояние кишечника. В кефире содержится много витаминов группы В, каротин, а также витамины Е, D и K. Дополнительно в кефире много минералов - калия, фосфора, цинка, магния, фтора, кальция и йода. За счет легко усваиваемых белков кефир не может нанести вред фигуре, он быстро перерабатывается. Кефир обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Капуста, цветная капуста и брокколи

Данные овощи способствуют детоксикации печени, поэтому их регулярное употребление положительно влияет на состояние иммунной системы. Благодаря витаминам и другим полезным веществам, поступающим в организм, обеспечивается оперативное обнаружение и нейтрализация вирусов и бактерий.

Шиповник

Он богат витамином С. Из шиповника готовят отвары. Также его рекомендуется есть в сыром виде. Чаще всего люди делают отвар или настой шиповника, который не только полезен, но и невероятно вкусен. Для создания настоя нужно вечером разрезать ягоды шиповника, после чего залить их кипятком и настаивать в течение ночи. Утром средство будет готово к употреблению.

Грибы

Они считаются наиболее значимым продуктом для повышения иммунитета. Они положительно влияют на выработку и активность антител. Этим гарантируется эффективная борьба организма с инфекциями. Эксперты рекомендуют есть грибы не менее трех раз в неделю. Из них можно сделать множество разнообразных блюд. В их состав входит ценный растительный белок, поэтому они становятся прекрасной альтернативой красного или белого мяса.

Имбирь

Он считается известной специей, обладающей противовирусными и антибактериальными свойствами. Его целесообразно есть при простудах, гриппе или респираторных инфекциях. Из него получается полезный и вкусный чай, помогающий даже при тошноте. Имбирь стимулирует пищеварение и очищает организм от токсинов. Настойка имбиря полезна при болях в горле. Употребление данной специи активизирует защитные силы организма, а также улучшает память.

Черника

Она считается эффективным средством блокировки патогенов, атакующих иммунную систему. Она богата витаминами С, К и Е, а также клетчаткой. Для повышения иммунитета рекомендуется употреблять ягоды черники вместе с другими фруктами. Особенно полезна настойка из черники и меда.

Чеснок

Он является природным антибиотиком, который содержит аллицин, эффективно борющийся с инфекциями и бактериями. Регулярное употребление чеснока предотвращает простудные заболевания.

Если грамотно составлять рацион питания, то можно повысить иммунитет, что важно в осеннее время, когда повышается шанс столкнуться с серьезными инфекциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы употребляете эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.