Сладкое лучше не добавлять: с чем есть творог, чтобы была польза

Творог – невероятно полезный молочный продукт. Он содержит множество необходимых для организма компонентов: протеинов, липидов, макро- и микроэлементов, минералов и витаминов. Однако влияние продукта на здоровье зависит от того, как употреблять творог. И какие добавки к нему использовать. О правилах употребления продукта рассказала специалист по питанию Мария Мухина.

Лучшее время

По словам эксперта, творог – продукт, который полезен людям любого возраста. Но употреблять его следует в зависимости от особенностей организма. Взрослым продукт лучше есть в первой половине дня. Ведь творог способен задерживать влагу в клетках тела. Лицам детского возраста и женщинам в период лактации необходимо дополнительное количество протеинов. Поэтому им можно есть творог и в вечерние часы.

Полезные и вредные добавки

Дополнительные ингредиенты способны сделать молочный продукт еще вкуснее и усилить его благоприятное влияние на здоровье. Однако нужно правильно выбирать добавки к творогу. Мария Мухина не рекомендует комбинировать продукт с солью и перцем. Такое сочетание вызывает задержку влаги в клетках тела.

Диетолог рекомендует употреблять творог с зеленью.

Это сочетание продуктов обладает высокой пищевой ценностью. Блюдо содержит фолиевую кислоту, хлорофилл, много витаминов. Творог в сочетании с ягодами и сметаной также полезен.

А вот сладкие наполнители эксперт не рекомендует. По словам Мухиной, употребляя творог с сахаром, человек получает лишние калории и липиды в виде заменителей молочного жира. Поэтому сладкие творожные массы способствуют увеличению веса и нарушению метаболизма.

Диетолог утверждает, что качество продукта легко проверить в домашних условиях. Как определить, содержит ли он крахмал? Достаточно соединить небольшое количество продукта с каплей йода. Если творог приобретет синий оттенок, крахмал использовался при его изготовлении. Такой продукт отличается плохим качеством. Кроме того, эксперт предупреждает, что лучше не употреблять творог, обладающий сильным, кислым запахом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите творог? Какие добавки к продукту вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.