"Вместо кефира пью ряженку": Ирина Пегова поделилась своей личной диетой с "поправками и заменами"

42-летняя Ирина Пегова держит себя в идеальной форме. Сейчас актриса является участницей проекта "Ледниковый период", поэтому убрать все лишнее для нее является делом чести. На своей страничке в "Инстаграме" наша героиня подробно расписала недельную диету, которой можно следовать через каждые 2 месяца (не чаще). Правда, Ирина призналась, что внесла в меню некоторые поправки. Но от этого диета звезды не стала менее эффективной.

Меню на неделю

  • 1-й день: в течение дня - кефир и 5 средних картофелин (отварных или запеченных).
  • 2-й день: отварная куриная грудка (можно заменить индейкой) – 100 г. Бульон в этот день нельзя.
  • 3-й день: постное отварное мясо – 100 г. Как и в предыдущий день, без бульона.
  • 4-й день: отварная морская рыба (желательно нежирная) – 100 г.
  • 5-й день: распределить на день 1 кг несладких фруктов или овощей. Нельзя употреблять бананы и виноград.
  • 6-й день: распределить в течение дня 1 литр кефира. Если будет невмоготу, можно увеличить объем напитка до 2 литров.
  • 7-й день: завершающий этап недельной диеты является самым сложным. В этот день есть нельзя. Можно потреблять от 1,5 до 2 литров минеральной воды без газа.

Выход из диеты

После завершения диетического цикла не стоит набивать желудок до предела. Это чревато пищевыми проблемами. Нужно есть свои привычные блюда, но ограниченными порциями. Однако жирные, сладкие и мучные продукты придется исключить. Чтобы организм без потерь перестроился на новый образ питания, в перерывах между приемами пищи можно по-прежнему употреблять кефир.

Как вы понимаете, подобная недельная диета является слишком жестким испытанием. Именно поэтому специалисты не рекомендуют сидеть на ней чаще, чем 1 раз каждые 2 месяца. Она хороша для тех, кто желает в экстремально короткие сроки скинуть лишний вес перед важным мероприятием.

Важно: если вы имеете хронические заболевания, выбирайте для себя более щадящие методы похудения.

Изменения от Ирины Пеговой

Какие же правки диеты позволила себе актриса? Ирина Пегова призналась, что не очень любит кефир, поэтому заменила этот кисломолочный продукт на ряженку. Картофеля в первый день наша героиня ест меньше положенных 5 штук.

Куриная грудка для актрисы суховата. Поэтому Пегова заменяет ее на куриное бедро или окорочок без кожи. Количество мяса в меню артистка увеличивает, а вместо отварной рыбы ест креветки или другие морепродукты. И еще один секрет: между приемами пищи Пегова пьет как можно больше воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не считаете ли вы, что диета звезды является слишком жесткой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.