Цветная капуста предотвращает повреждение клеток. 8 продуктов - источников молодости

Преждевременное старение во многом зависит от образа жизни человека, а не от генетической предрасположенности. Полезные привычки, правильное питание и физические упражнения могут замедлить появление признаков старения. Есть определенные продукты, которые представляют собой самый настоящий источник молодости.

Щелочные продукты и специальные добавки, которые богаты антиоксидантами, помогают предотвратить окислительный стресс в организме, который является основной причиной старения. Это самый настоящий антиэйдж. Вместе с физическими упражнениями правильное питание является ключевым моментом в восстановлении жизненных сил. Вот несколько продуктов, которые помогут продлить молодость.

Крестоцветные овощи

Крестоцветные овощи, такие как брокколи, капуста кале, цветная или брюссельская капуста, богаты клетчаткой и антиоксидантами. Проведенные исследования показывают, что их богатый питательными веществами состав обладает множеством противораковых свойств наряду с богатым набором минералов и витаминов.

Они также содержат в своем составе сульфорафан. Это особое фитохимическое вещество, которое стимулирует детокс-ферменты в организме, чтобы предотвратить повреждение клеток и естественным образом уменьшить количество свободных радикалов, что дополнительно способствует профилактике рака.

Кокосовое масло

Кокосовое масло является богатым источником полезных жиров. Они попадают прямо в печень и сразу же превращаются в энергию, а не откладываются в виде жира.

Полезные жиры помогают эффективно похудеть и замедлить процесс старения. Нанесенное на кожу кокосовое масло может действовать как эффективный солнцезащитный крем.

Масло также содержит в своем составе лауриновую кислоту, которая придает ему натуральные антимикробные свойства, направленные на борьбу с бактериями, вирусами и паразитами.

Ягоды годжи

Ягоды годжи, которые, как говорят, были открыты буддийскими монахами в Тибете, считаются очень хорошим средством против старения. Считается, что эти ягоды сохраняют жизнь, повышают энергию, нормализуют функцию печени и очищают кровь.

Этот продукт предотвращает рост раковых клеток, а также ряд заболеваний, включая болезни сердца и диабет. Он обладает мощными омолаживающими свойствами.

Спирулина

Спирулина богата полезными компонентами, благодаря которым тело выглядит молодым. В этой добавке содержится множество полезных антиоксидантов. Спирулина содержит в 25 раз больше бета-каротина, чем морковь.

Кроме того, в ее составе множество полезных и питательных веществ, минералов и витаминов, которые помогают укрепить здоровье органов и систем, а также придать коже здоровый и молодой вид. Можно добавлять пару мерных ложек порошка спирулины в свой коктейль и ежедневно получать хороший антивозрастной эффект.

Авокадо

Авокадо содержит в своем составе важные питательные вещества, которые наш организм не может производить самостоятельно. Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в этом продукте, помогают естественным образом снизить уровень холестерина.

Авокадо содержит много антиоксидантов, которые помогают предотвратить быстрое старение. Полезные жиры также необходимы для поддержания здоровья мозга и повышения умственной активности в течение дня. Именно поэтому если вы хотите замедлить процесс старения, то можно включить в свое меню тосты с авокадо.

Какао

Шоколад обладает просто чудодейственной силой. В древнем мире ацтеков какао-бобы считались священными. Это богатое магнием лакомство, которое считается суперпродуктом, который действует как естественное успокаивающее средство.

Какао богато необходимыми минералами и витаминами, от витаминов группы В до цинка. Кроме того, оно содержит полифенолы с множеством антиоксидантных свойств, которые помогают вам выглядеть и чувствовать себя моложе.

Хлорелла

Одноклеточные водоросли под названием хлорелла содержат больше хлорофилла на грамм, чем любое другое растение, что делает их мощным средством для борьбы с морщинами и сохранения сияния кожи, красоты и молодости.

Хлорелла, богатая минералами, витаминами, аминокислотами и незаменимыми жирными кислотами, обладает мощными омолаживающими свойствами. Нуклеиновые кислоты способствуют омоложению собственной РНК и ДНК организма, позволяя ему восстанавливаться, а также более эффективно использовать питательные вещества. Кроме того, хлорелла выводит токсические вещества из организма и способствует большей выработке энергии.

Жирная рыба

Рыба с высоким содержанием нежирного белка и омега-3 жиров, в частности, такая как лосось и арктический голец, идеально подходит для наращивания мышечной массы, а также поддержания здоровья нервной системы и сердца.

Жирная рыба содержит полезные жиры, которые делают вашу кожу молодой, а волосы - сияющими. Нужно выбирать рыбу с низким содержанием ртути.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы правильно питаетесь? Потребляете ли полезные продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.