«Не зацикливаться на калориях, белок в каждой тарелке» и другие советы, как подготовить организм к новогодним застольям

Готовить к Новому году нужно не только подарки, но и организм. Спиртные напитки, калорийные блюда, минимум сна и шумные вечеринки – все это негативно влияет на иммунитет и общее состояние здоровья. Вот некоторые рекомендации, как подготовить свой организм к празднику.

Потреблять белок во время каждого приема пищи

Белок является хорошим источником энергии, а также материалом для формирования ферментов и новых тканей организма, именно поэтому он обязательно должен присутствовать в каждодневном рационе.

За несколько дней, а еще лучше недель, обязательно нужно включить в свой рацион продукты, содержащие много белка, такие как мясо, рыбу, молоко, бобовые, яйца.

Выбирать полезную еду и не зацикливаться на калориях

Перед праздниками ни в коем случае нельзя переходить на низкокалорийную диету. Если вы будете мало кушать до праздничной вечеринки, то есть вероятность того, что после нее у вас увеличится вес, так как организм начнет активно делать жировые запасы.

Исключить «пустые» калории

Речь идет о продуктах питания, которые содержат в своем составе минимум полезных и питательных веществ. К ним относят сахар, фастфуд, макароны, консервы, выпечку, сладости, колбасные изделия.

Добавить в рацион больше овощей и фруктов

Увеличение количества овощей и фруктов, которые вы потребляете, гарантирует вам усиление иммунной системы. Кроме того, это поможет замедлить воспалительный и окислительный процесс в организме. Зимой рекомендуется выбирать сезонные фрукты и овощи.

Отдавать предпочтение цельнозерновым продуктам

Стоит заменить выпечку, белый хлеб и кондитерские изделия на продукты, приготовленные из цельнозерновой муки. Также стоит добавить в свой рацион каши, способствующие улучшению здоровья кишечника.

Отказаться от спиртных напитков

Перед праздниками нужно дать возможность своей печени отдохнуть, поэтому стоит постараться не потреблять алкоголь до новогодних праздников. Лучше всего в этот период пить кофе и зеленый чай. Кофе помогает защитить печень от накопления коллагена и жиров. Зеленый чай богат антиоксидантами, а также уменьшает количество жира в печени.

Выбирать полезные продукты

Важной задачей перед праздниками является защита печени. Рекомендуется включать в свой рацион как можно больше продуктов, которые положительно влияют на состояние этого органа. К ним относят орехи, авокадо, грейпфрут, жирную рыбу, клюкву, чернику и виноград.

Начать заниматься спортом

Естественно, никто не говорит о том, чтобы становиться профессиональным спортсменом, однако можно начать с простой зарядки. Это позволит минимизировать негативные последствия новогодней вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовитесь к новогодним праздникам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.