Диетолог Анжелика Дюваль назвала вредный продукт, который есть на всех праздничных столах

До Нового года остались считанные часы. Многие блюда уже практически готовы, наряд выбран. Сейчас у многих дам возникает закономерный вопрос, как не поправиться за праздники. На столе будут вкусные, сытные и калорийные блюда, которые не только спровоцируют набор веса, но и могут стать причиной обращения в медицинское учреждение за помощью.

Здоровье превыше всего, даже если наступили праздники

Диетолог Анжелика Дюваль рекомендует отказаться от хлеба. Она считает, что его вообще не должно быть на праздничном столе, так как этот продукт самый вредный из всей праздничной пищи. Хлеб может стать причиной появления метеоризма, брожения в ЖКТ. Желательно от него отказаться и в дальнейшем, а не только на праздники.

Врач-диетолог Денисенко Людмила также напоминает, что не вся еда с праздничного стола может употребляться на вторые и третьи сутки после Нового года. Например, у традиционного холодца срок годности составляет всего 24 часа. Плохо сохраняются салаты, в которых много компонентов. Таких блюд существует великое множество, поэтому трудно перечислить все. Самые распространенные – это оливье и селедка под шубой. Специалист предупреждает, что не стоит готовить слишком много, ведь встречать Новый год будете несколько часов, а пищи обычно остается еще на несколько дней. Лучше не употреблять ее на вторые или третьи сутки.

Помните о том, что хлеб – это не самый лучший «друг» фигуры и желудка. Здоровое питание должно быть нормой жизни, независимо от количества праздников на протяжении года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы много кушаете на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.