Уменьшению жировых отложений в печени способствует зеленый чай

Зеленый чай – уникальный напиток, который имеет много полезных качеств. Сегодня все знают о его благотворном воздействии на организм. Например, напиток помогает поддерживать здоровье и нормализовать массу тела. Недавно ученые выяснили, что употребление зеленых сортов чая после тяжелой пищи способствует уменьшению жировых отложений в печени. Усилить действие напитка можно при помощи физической активности.

Исследование

Специалисты утверждают, что употребление продукта в комбинации с тренировками полезно для людей, имеющих избыточные килограммы.

Такое сочетание способствует уменьшению отложений жира в области печени после тяжелой еды. Этот вывод сделали сотрудники Пенсильванского университета. Им удалось выяснить данную закономерность при помощи эксперимента, итоги которого были опубликованы в издании Nutritional Biochemistry.

Специалисты поставили опыт на мышах. Он показал, что у животных, которые несколько недель ели корма с большим количеством липидов, употребляли экстракт зеленого чая и много двигались, жировые отложения в печени были гораздо меньше, чем у грызунов из контрольной группы. Вещества, которые содержатся в полезном продукте, вступают в реакцию с ферментами тонкого кишечника. Компоненты, называемые полифенолами, отчасти блокируют расщепление протеинов, липидов и углеводов.

Об этом сообщил Джошуа Ламберт, руководитель исследования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о свойствах зеленого чая?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.