Авокадо и другие варианты для завтрака, которые подарят чувство насыщения

Завтрак является одним из основных приемов пищи. От него зависит то, как вы будете чувствовать себя весь день. Поэтому очень важно, чтобы еда была подобрана правильно и соответствовала всем характеристикам здорового питания. Вот рецепты с учетом основных критериев, которые одновременно удовлетворяют широкий спектр потребностей в питании и вкусовых рецепторах.

Асаи

Эта ягода произрастает в Центральной и южной Америке. Она содержит клетчатку, природные сахара и целую группу полезных витаминов. Ее можно добавить к любому блюду, это будет вкусно и полезно. Такой завтрак является полноценным приемом пищи, который позволит вам утолить голод, как минимум, до обеда.

Яйца

Этот источник животного белка является самым любимым распространенным завтраком многих поколений. Не имеет значения, в каком виде вы предпочитаете потреблять яйца, все равно это будет вкусно и полезно. Яичница-болтунья или глазунья, омлет или вареные яйца – это дело вкуса. Но польза от такого завтрака является неоспоримой.

Цельнозерновой хлеб

Этот хлеб является источником полезной для организма клетчатки. Он рекомендуется практически всем людям без исключения. В нем нет рафинированной муки, а присутствуют лишь цельные зерна, которые не поднимают уровень сахара и не провоцируют прибавления лишнего веса.

Бананы

Этот замечательный экзотический фрукт является не только очень вкусным, но и полезным. В нем присутствует множество витаминов и микроэлементов, которые способствуют правильному пищеварению и являются источником полезных веществ для работы сердца.

Киноа

Благодаря своей замечательной текстуре, нежному ореховому вкусу и содержанию белка и клетчатки, киноа является альтернативой овсянке. Это такое же питательное универсальное блюдо, которое позволит вам насытиться и станет замечательным источником энергии на весь день.

Цельнозерновые злаки

Вы можете использовать злаки в качестве основного компонента или добавки для любого блюда. Полезные свойства цельнозерновых злаков трудно переоценить, поскольку они также являются источником энергии и множества полезных веществ.

Копченый лосось

Эта рыба стоит того, чтобы заплатить за нее дорого. Такое вложение окупается сполна, когда вы узнаете о том, насколько полезен данный завтрак для организма. Попробуйте сочетать ее с не менее полезным гарниром (например, из овощей). Вы не только получите прекрасный заряд бодрости на весь день, но и насладитесь изысканным вкусом полезной рыбы.

Греческий йогурт

Это готовый сливочный продукт и замечательная основа (или добавка) к вашему любимому блюду. Благодаря наличию белка ваш организм получит огромную пользу для пищеварения. К тому же ваши вкусовые рецепторы также не останутся неудовлетворенными. Йогурт имеет очень нежный вкус, поэтому вы будете неимоверно рады этому утреннему гастрономическому наслаждению.

Авокадо

В последнее время пользу и вкус авокадо оценили миллионы людей во всем мире. Сегодня он занимает одно из самых высоких мест по популярности. И все это заслужено, поскольку изысканный вкус и пользу этого овоща трудно переоценить.

Он насыщен клетчаткой, жирами растительного происхождения и множеством витаминов. Авокадо прекрасно заменяет сливочное масло, поэтому используется не только для салатов, но и для бутербродов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты вы употребляете на завтрак, чтобы получить заряд бодрости и энергии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.