Худеем срочно, скоро лето: поможет нам клубничная диета

Клубника имеет множество преимуществ для организма. Это антиоксидант, который помогает устранить липопротеины, и помогает переносить жиры. Кроме того, она обладает противовоспалительными свойствами, и способна значительно уменьшить все виды воспалений, возникающих в организме.

Но также этот вкусный фрукт содержит витамины (А, В и С), которые защищают иммунную систему, что позволит избежать вирусных заболеваний. Она также содержит калий и магний, которые действуют на костную систему.

Клубничная диета помогает похудеть

Клубничная диета поможет избавиться от лишнего веса и обеспечить необходимую энергию. Это создает полезный баланс, в котором нуждается наше тело. Такая диета включает в себя клубнику в качестве единственного продукта, который распределяется между пятью приемами пищи в день, по 400 г на каждый прием пищи. Кроме того, придерживаться такой диеты разрешено в течение трех дней и не более.

Питательные свойства

Она содержит максимально низкое количество питательных веществ, без которых не может нормально функционировать наш организм. Разрешено пить много воды, но обязательно без сахара. Еще один вариант клубничной диеты включает употребление и других фруктов. Необходимо просто разделить все фрукты на пять приемов пищи, в сочетании: 300 грамм клубники, плюс один дополнительный фрукт.

Важно учитывать, что клубничная диета может стать отличным союзником для похудения. Тем не менее у многих людей аллергия и непереносимость клубники. Перед тем как сесть на диету проверьте свой организм на реакцию. Съешьте немного клубники и подождите 24 часа. Если у вас не возникло вздутия живота, высыпания, рвоты или других симптомов, то организм нормально перенесет несколько дней на клубнике.

Сияющая кожа благодаря клубничной диете

Эти маленькие ягоды также содержат разнообразные фитохимические вещества, такие как зеаксантин, катехины, каротин и лютеин. А также так называемые антиоксиданты, выполняющие очень важную работу: они борются со свободными радикалами, которые возникают из-за токсинов окружающей среды, нездорового питания и стресса в нашем организме. Свободные радикалы также являются причиной преждевременного старения и появления морщин как у женщин, так и у мужчин.

Таким образом, клубничная диета хорошо действует не только на лишний вес, но и на молодость и здоровье нашей кожи. Косметологи даже советуют клубничные маски для женщин старше 30 лет. Просто нанесите размягченную клубнику на кожу лица и смойте через 20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь сидели на клубничной диете? Какой был эффект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.