Тем, кто находится на карантине или самоизоляции, главный диетолог Минздрава советует есть сало, масло и перловку

В связи со вспышкой коронавируса многие жители России перешли на режим самоизоляции. При длительном нахождении дома у человека повышается вероятность набора избыточных килограммов. Однако специалисты предупреждают, что садиться на строгую диету в данной ситуации не следует.

Правильный режим питания

Гражданам России, которые самоизолировались или которым начальство порекомендовало работать удаленно, лучше уменьшить калорийность повседневного рациона на 200-300 ккал. Это необходимо для того, чтобы не набрать избыточных килограммов в ситуации ограничения физической активности. По словам главного внештатного диетолога министерства здравоохранения Виктора Тутельяна, длительное пребывание в домашних условиях может негативно отразиться на фигуре. 200-300 килокалорий – энергетическая ценность бутерброда с колбасой или двух тарелок салата с добавлением майонеза.

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей утверждает, что в ситуации изоляции и отсутствия привычного режима работы может возрасти спрос на алкоголь.

Эксперты сообщают, что сейчас многие граждане РФ покупают большое количество продуктов, богатых углеводами.

Такая пища повышает риск набора избыточных килограммов.

Однако специалисты не рекомендуют придерживаться строгих ограничений при самоизоляции и удаленной работе. Директор клиники коррекции массы тела Алексей Ковальков советует гражданам России добавить в диету небольшое количество сала, перловки и сливочного масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы перешли на режим самоизоляции? Вы изменили рацион в связи с этой мерой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.