Экспертное мнение: морская капуста повышает иммунитет

Морская капуста - очень полезный продукт, который способен укрепить защитные функции организма, что особенно важно во время вспышки коронавируса. Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о преимуществах употребления морской капусты и о том, какие ценные вещества в ней находятся.

Почему стоит включить в рацион морскую капусту

Данный продукт никогда не пользовался большим спросом у россиян, и совершенно зря, так как это настоящий кладезь витаминов и микроэлементов. В период простудных заболеваний и коронавируса стоит присмотреться к морской капусте, так как она может стать хорошим защитником для иммунитета.

Одно из преимуществ данного продукта - это укрепление иммунной системы и всего организма. Морская капуста оказывает антибактериальное и противовирусное действие. Если вы будете регулярно употреблять этот продукт, то у вас заметно снизится риск заболеть простудой. По словам врача, в пищу подойдет абсолютно любая морская капуста - в виде консервов или сушеные листья.

Неоценимая польза морской капусты

Помимо защиты иммунитета, этот продукт отлично борется с переутомлением. Все это благодаря йоду, который содержится в морской капусте в больших количествах.

Многие диетологи рекомендуют включить данный продукт в свой рацион. Неоспоримым преимуществом морских водорослей является огромное количество йода. Если вы живете вдали от моря, то наверняка сталкивались с дефицитом этого ценного вещества. Недостаток йода вызывает проблемы с щитовидной железой и другие ухудшения здоровья. Наиболее распространенными симптомами нехватки йода являются постоянная усталость и сонливость.

Внесите морскую капусту в свое меню, но не забывайте, что это не панацея от коронавируса. Употребляя данный продукт 2-3 раза в неделю, вы лишь повысите защитные функции своего организма, тем самым снизив вероятность заболеть другими недугами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы употребляете морскую капусту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.