Мама замораживает мякоть и сок лимона в кубиках для льда, а потом добавляет их в еду. Трюк для здорового и полезного питания

Лимон необычайно полезен. Цедра лимона содержит вдвое больше витаминов, чем лимонный сок. Безусловно, об этом известно всем, так же как и о том, что данный цитрус - мощный антиканцероген, прекрасно справляющийся с детоксикацией организма.

Но далеко не все люди способны просто съесть хотя бы дольку лимона. Если это – о вас, то вам пригодится трюк, который придумала одна мама для здорового и полезного питания.

В чем идея?

Не секрет, что многие люди не в состоянии съесть даже дольку свежего лимона, не все могу прожевать и кружочек цитруса, побывавший в чашке с чаем или с водой. Но при подобной особенности восприятия этого полезного продукта блюда, приготовленные с добавлением лимонного сока, не вызывают неприятия.

Соответственно, идея заключается в том, чтобы добавлять цедру и мякоть лимонов в пищу. И речь идет не только о десертах. Цитрус является великолепным дополнением к супам, соусам, гарнирам, горячим блюдам, салатам, напиткам.

В чем сложность?

Идея использования цедры и мякоти лимона при приготовлении пищи – это прекрасная возможность для экспериментов с разными рецептами. Однако имеется и небольшая сложность.

Вы можете представить себе, что перед приготовлением каждого блюда вам придется натирать на терке лимон и измельчать его мякоть до консистенции кашицы? А ведь еще придется удалять зерна и пленочки.

К тому же оставшаяся лишней заготовка из цитруса долго храниться не будет. Между тем, именно избыток заготовки из лимона и наводит на мысль о простом трюке, способном кардинально изменить качество домашнего питания и вкус блюд.

Что нужно сделать?

Для того чтобы готовить пищу с добавлением цитрусов и не тратить время и силы на их обработку каждый раз, созданную из лимонов заготовку необходимо просто заморозить.

Сделать нужно следующее:

  • вымыть лимоны;
  • натереть их цедру;
  • освободить мякоть от пленочек;
  • измельчить мякоть до консистенции кашицы;
  • смешать кашицу из мякоти с натертой цедрой;
  • полученную смесь разложить по формочкам для льда;
  • поместить формочки в морозильную камеру.

Таким образом у вас всегда под рукой будет готовая лимонная заправка. Потребуется просто достать из контейнера пару-тройку замороженных кубиков и добавить их в блюдо.

Разумеется, замороженные лимонные кубики можно использовать и для охлаждения напитков. И конечно же, чем больше лимонов вы обработаете за один раз, тем дольше сможете пользоваться замороженными заготовками. Согласитесь, это отличный способ сохранить цитрусы свежими и сделать их употребление в пищу совершенно незаметным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете в пищу лимоны? Как вы это делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.