Три дня подряд я ужинала вкуснейшим овощным салатом: мне удалось очистить организм от шлаков и токсинов

Если вы следите за своим здоровьем так же тщательно, как и я, то обратите внимание на рецепт, о котором я сейчас расскажу. По нему готовится потрясающий детокс-салат – если питаться им на протяжении трех дней, то получится вывести из организма впечатляющее количество шлаков и токсинов!

Продукты, которые понадобятся

  • Капуста – 1/3 небольшого кочана;
  • морковь – 1 шт.;
  • свекла – 1 шт.;
  • свежевыжатый лимонный сок оливковое масло – по 1-2 ст. л.;
  • ароматные травы в качестве приправы (без сахара в составе) – по желанию.

Все, что нужно – натереть овощи, смешать, и добавить остальные компоненты. Съесть сразу же! Не нужно хранить остатки салата в холодильнике – его полезные качества ослабнут. И не готовьте блюдо впрок! Делать его нужно непосредственно перед употреблением. Впрочем, не так уж много времени это занимает.

В чем польза?

На самом деле ее можно расписывать очень долго. Суть в том, что каждая составляющая данного салата – уникальный кладезь бесчисленного множества витаминов, макро- и микроэлементов, кислот и пищевых волокон.

Свекла, например, содержит бетаин, помогающий регулировать жировой обмен и препятствующий инфильтрации печени.

Капуста имеет настолько богатый состав, что лишь одно ее регулярное употребление «в соло» помогает избавиться от холестерина и вредных веществ. Плюс ко всему, она поддерживает эластичность и чистоту сосудов, нормализует уровень глюкозы, положительно влияет на иммунитет, желчный пузырь и печень.

В моркови содержится мощный антиоксидант Е, защищающий организм от воздействия канцерогенных веществ, а также предотвращающий преждевременное старение.

Оливковое масло, в свою очередь, считается самой полезной заправкой, нормализующей артериальной давление и уменьшающей (!) жировые отложения. Все за счет содержащихся в нем кислот.

И, наконец, лимонный сок. Он улучшает усвояемость всех перечисленных ингредиентов, а также оказывает то же действие, что и сам цитрус, издавна являющийся известным средством от многих недугов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как очищаете свой организм вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Чтобы не было нужды в очистке организма, нужно меньше жрать всякого...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.