Я была так близка к слезам: комментарий коллеги заставил женщину похудеть

Избыточный вес людей разного возраста стал серьезной проблемой во всем мире. И она связана не только и не столько с заболеваниями и патологическими состояниями. Гораздо чаще она является результатом нежелания человека изменить свою жизнь: правильно питаться, включать в свой распорядок дня хотя бы простейшие физические упражнения.

Как вы считаете, что может мотивировать человека с большой массой тела кардинально изменить себя? Непривлекательный внешний вид? Ухудшение состояния здоровья? Конечно, это веские аргументы, способные подтолкнуть на сложный путь похудения. А иногда стимулом к такому решению становится стыд за свою внешность: перед своими детьми, супругом, перед собой, в конце концов. Яркий пример тому воспитательница детского сада, мама двоих детей Элисон Поуп.

Она была в отчаянии, когда коллега в довольно резкой форме сказала, что для детей женщина является плохим примером для подражания.

Первые ощущения

Для Элисон эти слова прозвучали как гром среди ясного неба. Нет, она не строила иллюзий по поводу своей внешности, понимая, что далека от идеала. Но одно дело - знать о собственных недостатках, и совершенно другое - когда тебе на них указывает посторонний человек.

Женщина вспоминает, что в тот момент она не разозлилась на коллегу, она испытала ненависть к себе. Ее постоянно преследовали брошенные слова: «Ты недостойна этой работы и своей семьи».

Начало сложного пути

Несмотря на перенесенный стресс, 40-летней Элисон, маме 12-летнего Изака и 9-летнего Джека, потребовался еще год, чтобы всерьез заняться собой. К тому времени ее все чаще стало беспокоить учащенное сердцебиение, постоянные простудные заболевания. Она с трудом поднималась по лестнице, несколько раз отдыхая по пути. Она чувствовала себя не молодой 40-летней женщиной, а 90-летней старухой.

Другие проблемы

Лестница стала не единственной проблемой для Элисон. Она годами не посещала концертов и других общественных мест с маленькими креслами и турникетами, боясь застрять в них. В 2013 году это произошло во время семейной поездки в тематический парк в Уэймуте. Застряв в кресле, она испытала не только неловкость и стыд, но и настоящую панику. Этот случай повлиял на ее и без того низкую самооценку.

Начало перемен

Жизнь Элисон изменилась, когда ей исполнилось 40 лет. Женщина решила серьезно заняться своей внешностью и здоровьем. После медицинского обследования выяснилось, ее индекс массы тела (ИМТ) составляет 42. Для сравнения здоровый диапазон колеблется между 18,5 и 24,9. Женщина поняла, что необходимы радикальные меры. Элисон осознала, что существует реальная вероятность ее смерти. Она в любой момент могла оставить детей сиротами, а мужа вдовцом.

Проблемы родом из детства

Сейчас, когда она потеряла 63,5 кг Элисон не может поверить в то, что дополнительно носила на себе эквивалент взрослого человека. С раннего возраста девочка поняла, что выделяется среди сверстников своей полнотой. Ее всегда дразнили в школе, особенно в старших классах. Над ней смеялись и указывали пальцем.

Она практически отказалась от своего места во время учебы в Университете Хартфордшира, когда она параллельно с учебой работала с детьми в первые годы обучения: она опасалась, что услышит те слова, которые ей были сказаны много лет спустя.

Несмотря на внушительный вес, она всякий раз использовала еду, когда сталкивалась с трудностями. С ее помощью девушка «заедала» грусть и отмечала радостные события. По ее словам, еда была неким стимулятором в жизни. Женщина полагает, что в то время она потребляла не менее 4000 калорий в день вместо 2000, которые рекомендуют женщинам.

Отношение к еде: до и после

Создав семью, Элисон опасалась, что ее нездоровое отношение к пище передастся детям. До похудения она описывала себя как кормильца. Когда собиралась семья, приходили друзья она всех хотела накормить. Для нее еда стала синоним любви. Чипсы всегда были в ее доме, но сегодня она их исключила из рациона семьи. Теперь она приветствует и пропагандирует правильное питания. На обед она чаще предлагает своим близким куриный салат или пирог с заварным кремом, фрукты или йогурт.

Мир похудения

Ее тревожное обследование в 40 лет привело ее в клинику, которая фактически спасла ее. Кроме того, здесь бесформенная неопределенного возраста Элисон превратилась в очаровательную молодую женщину. Во время первого визита к врачу-диетологу женщина очень нервничала.

Ей было очень сложно войти в эту дверь, и она использовала своих детей, как щит. Посадив их себе на колени, она словно прикрылась ими. Элисон не хотела, чтобы ее замечали, чтобы люди видели ее. Но персонал клиники был столь приветлив, что она быстро успокоилась. Сегодня женщина уверена, что именно это отношение и поддержка изменили ее жизнь.

Как Элисон выглядит сегодня

Когда-то обезображенная избыточным весом, молодая застенчивая женщина, сегодня имеет здоровый ИМТ 23,5. Она любит велосипедные прогулки и скоро собирается заняться в парке бегом с сыном Джеком. Пока рассматривается дистанция в 2 км. Кроме того, недавно ее муж занялся каякингом и предложил Элисон составить ему компанию.

Хотя женщина не уверена, что прежде сыновья стеснялись ее, сегодня она точно знает, что они гордятся своей красивой мамой. Элисон жалеет лишь об одном, что она не занялась собой 20 лет назад. Сегодня женщина помогает людям, которые находятся только в начале сложного пути. Она с удовольствием делится своим опытом, являясь подтверждением того, что в конце туннеля обязательно забрезжит свет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете усилия Элисон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.