Почему медики не рекомендуют есть грецкие орехи после 21:00

Грецкие орехи являются очень питательной пищей, также они содержат много полезных микроэлементов. Большинство людей знают, что употребление этого продукта очень полезно. Орехи могут поддерживать активность клеток мозга и в то же время укреплять память. Но медики сообщают, что лучше не есть их по вечерам, в частности, после 9 часов.

Причины

Грецкие орехи подходят представителям всех возрастов, будь то пожилые люди или дети. В случае с первой группой населения планеты продукт помогает им поддерживать активность клеток мозга, а детям он полезен тем, что питает клетки, благодаря чему информация воспринимается мозгом лучше.

Но почему же нельзя съесть грецкий орех после 9? По той причине, что в них содержится много жира, а в вечернее время скорость пищеварения в организме замедляется. Жира в организме будет становиться все больше и больше, поэтому, если вы не хотите набирать вес, не ешьте грецкие орехи в указанный период.

Другая причина в том, что употребление грецких орехов в вечернее время влияет на качество сна. Продукт увеличивает нагрузку на печень и затрудняет засыпание.

9-10 часов утра - это пиковый период обмена веществ в организме, поэтому лучше есть орехи в это время. Они будут быстрее усваиваться и дадут энергию на весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как часто едите грецкие орехи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.