Военные медики разработали диету для зараженных коронавирусом: рацион - как при гастрите

Специалисты Военно-медицинской академии пришли к выводу, что больному коронавирусом нужно по-особенному питаться. Поэтому они продумали специальный рацион для зараженных.

Если учитывать рекомендации врачей, то больным коронавирусом стоит придерживаться так называемой диеты №2. Эта система питания также рекомендована людям, которые страдают гастритом.

Диета №2

Что подразумевает под собой такой рацион? Нужно ограничить потребление острых, молочных и пряных продуктов, а также грубой клетчатки (капусты). Также больным стоит исключить из рациона жирное, консервированное, соленое и копченое. Кроме того, во время этой диеты нельзя есть сладкое, а также свежую выпечку и хлеб. Еда должна быть подана в измельченном виде, без образования корки.

Кроме этого, специалисты рекомендуют тем, кто заболел коронавирусом, строить свое меню из такой еды: жидкие каши, нежирное мясо и птица, рыба, овощи. Можно также употреблять зараженным печеные яблоки.

Кроме этого, дополнительно к диете стоит добавить витамины, а именно: витамин Р (для укрепления стенок сосудов) - до 150–300 мг/ сут - и аскорбиновую кислоту - до 600–900 мг/сут.

Через время, после того как стабилизируется состояние больного, его можно перевести на диету №15. В этой системе питания практически нет ограничений.

Вообще, инфекционисты считают, что только летом завершится вспышка вируса, а пик заболеваемости придется на середину этого месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, подходит это питание тем, кто заболел коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.