Сок редьки, чеснока, мед и вино: какие напитки добавить в рацион, чтобы сосуды были чистыми

Здоровье и долголетие человека зависят от совокупности разных факторов. Серьезное влияние оказывает и чистота сосудов. Специалисты рекомендуют периодически очищать капилляры, вены и артерии от скопившегося на их стенках холестерина. Липиды низкой плотности уменьшают пропускную способность сосуда, что может привести к его обрыву. Эффективно очистить кровь от холестерина и ряда других опасных соединений можно с помощью средств и методов народной медицины.

Такие методики обладают и рядом других явных преимуществ. Например, они щадят организм человека, не оказывая негативного воздействия на другие органы и системы. Медикаментозная чистка может привести к дополнительной нагрузке на печень и почки.

Быстрая детоксикация

Представленный способ зарекомендовал себя не только в качестве эффективного средства для удаления холестерина. Он помогает вывести также иные токсины, скопившиеся в организме. Для приготовления раствора нужно взять по 200 мл разных напитков:

  • сок редьки;
  • лимонный сок;
  • свекольный сок;
  • чесночный сок;
  • морковный сок;
  • натуральный мед;
  • вино "Кагор".

Все продукты нужно перемешать до однородности и убрать в холодильник. Смесь следует принимать за 30 минут до еды по столовой ложке. Состав идеален для биохимии крови. Регулярное применение средства нормализует выработку гемоглобина, улучшит качество крови.

Морковный сок

В вопросах очищения от холестерина хорошо себя зарекомендовал и морковный сок. Специалисты рекомендуют принимать по 100 мл напитка перед едой. Необходимо пить именно свежий сок, иначе никакого толку не будет.

Березовый сок

Эксперты в области народной медицины рекомендуют пить и березовый сок. Они называют его идеальным средством для восстановления основных функций организма. Представленный напиток способен вернуть тонус сосудистой системе. Пить березовый сок нужно порционно, без фанатизма. Однако за сезон человеку нужно принять не менее 5 литров напитка. Только в таком случае удастся добиться хоть какого-то значимого эффекта.

Такой вариант лечения окажет положительный эффект не только на биохимию крови. С его помощью удастся улучшить работу внутренних органов. В частности, станут лучше функционировать почки и печень.

Крыжовник

Сок из ягод крыжовника также способен оказать определенное целебное действие. Нужно принимать по 100 мл напитка трижды в день.

Вместо итогов

На самом деле заботиться о своем здоровье не так сложно, как кажется. Представленные выше рекомендации можно довольно быстро перевести в разряд полезных привычек. Тогда никаких проблем с избыточным холестерином не возникнет в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны рецепты быстрой чистки сосудов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.