Без жиров в питании не будет женского здоровья: 6 доступных продуктов, из которых можно брать самый полезный жир

Для любой женщины очень важно ее гормональное здоровье, для поддержания которого требуются жиры, а их многие женщины, как это ни странно, стараются избегать, планируя собственный рацион.

Поступление в организм достаточного количества жиров вместе с продуктами питания обеспечивает не только нормальное функционирование женского организма, но и внешнюю красоту: здоровые волосы, крепкие ногти, сияющую кожу и даже красивую фигуру. Поговорим о шести простых и вполне доступных продуктах, в которых содержится большое количество полезных для женского организма жиров - их непременно нужно включить в свой рацион, чтобы с гормонами все было в порядке.

Бобовые

Почти все бобовые очень полезны для женщин, так как в составе таких продуктов содержится огромное количество фолиевой кислоты и селена, а также необходимых организму жиров.

Регулярное употребление бобовых приводит к тому, что ногти и волосы женщины становятся здоровыми. Также, благодаря этим продуктам, в крови увеличивается запас гемоглобина, что особенно важно для дам, пребывающих в детородном возрасте. Давно доказано, что регулярное употребление бобовых приводит к замедлению процессов старения в организме и к появлению большого запаса энергии.

Особенно полезными бобовыми для женщин являются соя, чечевица, красная фасоль и непосредственно бобы.

Кукуруза

Кукуруза - это продукт, который содержит в себе не только полезные для женского организма жиры, но еще и фитоэстрогены (около 9 мкг на каждые 100 г). Этот продукт положительно воздействует на репродуктивное здоровье женщин. Также в составе початков имеются компоненты, замедляющие старение клеток.

Орехи

Сегодня многие специалисты в области женского здоровья рекомендуют есть орехи всем женщинам, пребывающим в репродуктивном возрасте. В их составе имеется немалое количество полезных жиров, которых особенно много в макадамии, пеканах, фундуке, миндале, кешью, арахисе и в грецких орехах.

Для поддержания своего здоровья женщине нужно есть не менее 25 г любых орехов, желательно с медом.

Рыба и морепродукты

Самым полезным для женского организма жиром, как известно, является омега-3, но на деле употребления лишь одной биодобавки, купленной в магазине, оказывается недостаточно.

Чтобы восполнить запас данного компонента, женщине следует включить в свой рацион целый ряд морепродуктов (это креветки, мидии, кальмары и, если позволяют финансы, устрицы), а также рыбу жирных сортов (в особенности, тунца и лосося).

Оливковое масло

Оливковое масло - эликсир женского здоровья. В его составе имеются полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты и ценный для женского организма витамин Е - все эти вещества замедляют процесс старения организма и способны оказывать воздействие на нормализацию гормонального фона женщины.

Мясо птицы

Для женского организма очень ценными являются такие жиры, которые имеются в мясе птицы. Дамам необходимо включить в свой рацион перепелов, курятину, индейку, а вот мясо гусей и уток не считается лучшим источником жиров, необходимых для поддержания женского здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы употребляете в пищу продукты, богатые полезными жирами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.