Вишня тоже: диетолог посоветовала есть побольше особенных летних суперфудов

Организмы женщины и мужчины во многом отличаются. Так, прекрасному полу необходимо получать больше железа и полезных жиров, а уж о необходимых витаминах во время беременности и говорить не стоит. Диетологи отмечают, что многие летние продукты могут хорошо наполнить организм женщины витаминами и микроэлементами. Так называемые суперфуды не всегда стоят дорого, например, томаты в сезон доступные.

Вишня или черешня

Вишня полна фолиевой кислоты, которую рекомендуют беременным. Но мало кто задумывается о том, что не зря эти ягоды имеют такой насыщенный красный цвет. Весь секрет в антоцианах. Этот элемент обладает ярким противовоспалительным и антиоксидантным эффектом, что помогает снизить риск хронических заболеваний.

Есть вишню можно как в чистом виде, так и в составе многих блюд. Попробуйте добавить свежие ягоды в утреннюю кашу, приготовьте компот. Также в сезон можно купить полезные ягоды и насушить их или же заморозить.

Томаты для сосудов

Томаты содержат ликопин. Это вещество благотворно влияет на сосуды и сердце. Многие считают, что томаты помогают оставаться молодыми, сохранить свежесть кожи.

Следует отметить, что помидоры лучше есть с растительными жирами, например, заправить салат из этих овощей ложкой оливкового масла. Так все полезные вещества будут лучше усваиваться организмом.

Арбуз вместо воды

Все знают, что кусочек арбуза полон жидкости. Это помогает избежать обезвоживания в жару. Также это просто очень вкусно!

Полосатая ягода содержит ликопин, как и томаты. А если замораживать кусочки, то витаминов в них меньше не станет.

Многие ягоды

Вообще, любые ягоды есть нужно обязательно, причем в больших количествах. Многие из них, особенно голубика или черника, содержат антиоксиданты. Это не только помогает работе сердца, очищает сосуды, но и снижает риск возникновения воспалений разного рода.

Ягоды также стоит включить в свой утренний прием пищи, например, пить сок, смузи или добавить в кашу, творог.

Авокадо - от нервов

Авокадо известно многим, несмотря на его калорийность, его активно включают в рацион при правильном питании. Он содержит много магния и витаминов группы В. Этот комплекс особенно полезен тем, кто часто нервничает. Поэтому немного авокадо точно не повредит каждому городскому жителю.

Также авокадо содержит полезные жиры, которые просто необходимы женскому организму.

Немного сладкого

Не обойдется наша подборка без темного шоколада. Эту сладость рекомендуют даже худеющим. Многие женщины без этого продукта могут прожить с трудом. Небольшая порция необходима, особенно если речь идет о продукте с 75-80 процентами какао в составе.

Это прекрасный источник магния, натуральное средство от депрессии. Небольшой кусочек помогает снять напряжение после рабочего дня.

Яйца в рационе

В яйцах содержится холин. Это вещество помогает снизить риск онкологического заболевания молочной железы, так что отказываться от данного продукта женщинам не стоит.

Белок активно используют те, кто снижает вес. А в желтке можно найти полезные жиры, которые в разумном количестве помогают избавиться от "вредного" холестерина.

Зеленый чай для красоты

Уже давно известно, что зеленый чай, особенно в холодном виде, помогает сохранить молодость. Многие отмечают, что в этом напитке, который заварен правильно, много антиоксидантов. Это помогает организму бороться с вредным воздействием окружающей среды, защищает кожу от старения, помогает замедлить возникновение морщинок.

Чернослив для костей

Многие дамы страдают от того, что их костная масса становится слишком хрупкой с возрастом. Употребление чернослива помогает бороться с этим, ведь в ягодах много витамина К и калия.

Рукола в салатах и не только

Рукола - это не только пикантное дополнение к салатам. Она также наполнена витамином К и содержит минимальное количество калорий, что важно для здоровья костей и поддержания формы. Кроме того, она очень вкусная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из этого часто едите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.