В супермаркете изучаю составы продуктов. Если вижу в них цифры в пределах 600-699 и 200-299, сразу же возвращаю их на полку (не хочу, чтобы у меня развивалась зависимость)

Как часто вы изучаете составы тех продуктов, которые берете с полок супермаркетов? Лично я делаю это всегда. Скажу вам больше: я стараюсь не покупать такую еду, в списке ингредиентов которой значатся некоторые добавки, так как знаю, что они вызывают зависимость.

Добавки, обозначенные цифрами

Видели в составах продуктов ингредиенты с обозначением Е и какой-то цифрой? Они есть почти везде. Сильно бояться их не стоит, но употребление продуктов с компонентами Е 200-299 и Е 600-699 стоит исключить - такая еда вызывает привыкание, обусловленное кратковременными приливами радости и удовольствия, которые она вызывает, благодаря особому воздействию на мозг человека.

Думаю, запомнить указанные диапазоны не так уж сложно. Консерванты группы 200-299 - это компоненты, продлевающие срок годности продукта, а 600-699 - те самые усилители вкуса и запаха, от употребления которых порой очень сложно отказаться.

Глутамат натрия

По возможности, откажитесь от еды, в которой содержится усилитель вкуса глутамат натрия. От нее очень долго не наступает чувство сытости, ее хочется съесть все больше и больше. Помните: все, что содержит в своем составе глутамат натрия - это еда-наркотик, отказаться от которого будет сложно даже вполне здоровому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы на состав еды, которую покупаете в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.