Не только авокадо и семя льна: диетолог назвал особенные суперфуды, которые обязательно необходимо добавить в рацион хотя бы на 3 летних месяца

Лето дарит нам не только хорошую погоду, но и полезные суперфуды. В течение этого периода у вас есть возможность укрепить свое здоровье и забыть о болезнях на целый год. Если вы воспользуетесь советами диетолога, вы на себе ощутите их значимую пользу. Вот список самых полезных овощей и фруктов, на которые вам стоит обратить внимание.

Черника

Эта маленькая синяя ягодка способна снять любое воспаление. Она поможет вам улучшить память и зрение, станет настоящим помощником в работе мозга. Съешьте хоть одну горсть в течение дня или добавьте чернику к вашему любимому десерту, это пойдет вам на пользу.

Помидор

Этот вкусный и сочный овощ поможет вам укрепит сердечную мышцу, а также благотворно подействует на состояние вашей кожи. Потребляйте его автономно, добавляйте в салаты и соусы, пейте сок или накладывайте на лицо в качестве отбеливающей и омолаживающей маски.

Семя льна

Эти маленькие семечки насыщены полезной омега-3, поэтому их пользу тяжело переоценить. Благодаря им, вы улучшите пищеварение, избежите проблем с желудком, а также приостановите наступление увядания красоты.

Мята

Помните этот божественный аромат, который никого не оставляет равнодушным? Используйте листья мяты для приготовления чая, оригинального напитка, салата или вообще любого блюда. У вас не будет проблем с желудком, кишечником и нервной системой.

Арбуз

Он на 90 % состоит из воды, а летом эта целебная жидкость нам просто необходима. К тому же в нем есть необходимый для организма витамин С. Потребляйте арбузы, поскольку они сохраняют вашу молодость и активность.

Авокадо

Авокадо давно находится на вершине списка популярных продуктов, и это было не зря. В нем содержится большое количество полезных растительных жиров, а также клетчатки. Плод улучшает работу мозга, способствует улучшению памяти и концентрации внимания. Благодаря авокадо, ваш желудок будет работать четко и слажено, вместе со всем организмом.

Болгарский перец

Он насыщен каротиноидами, которые укрепят ваше зрение. Также в нем содержится большое количество витамина С, помогающего укреплять иммунитет человека. Блюд с добавлением болгарского перца очень много, поэтому можете наслаждаться им в разных вариациях.

Вишни

Эти ягодки помогают избавиться от боли в суставах, а также могут приостановить процесс старения. Ешьте их каждый день небольшими горсточками, пеките пироги и приготавливайте вкусные десерты. Будут полезными ароматное варенье и компоты, которые вы заготовите на зиму.

Базилик

Он богат витамином К, который особенно полезен для женского организма. Также он способствует очищению крови и предотвращает все, связанные с ней заболевания. Базилик отвечает за метаболизм костей, поэтому добавляйте его во все блюда, которые вам нравятся. Он ароматен и прост в уходе, его можно вырастить даже на подоконнике.

Персик

В этом замечательном фрукте содержится витамин С и В6, который является прекрасным антиоксидантом. У вас не будет проблем с артериальным давлением, поскольку в персике есть калий. Потребляйте этот сочный фрукт, который поможет вам оставаться молодыми с сияющей кожей и отличным настроением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих суперфудов вам нравятся больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.