В последнее время начала постоянно ощущать голод: знакомый врач сказал, что на самом деле я не хочу есть

Некоторое время назад я стала замечать, что испытываю очень сильный голод. Даже в том случае, если ела всего час-полтора назад. Разумеется, я шла к холодильнику и перекусывала. Однако закончилось это тем, что я не влезла в любимые брюки! Мой знакомый врач, которому я пожаловалась на странное состояние и необходимость в более частом питании, объяснил, что я на самом деле не голодна, а причина кроется совсем в другом!

Жажда, а не голод!

Оказывается, человеческий организм практически одинаково сигнализирует о том, что он испытывает жажду или голод. Нам кажется, что мы голодны, но на самом деле наше тело просто нуждается в жидкости. Так что, если вскоре после приема пищи вы испытываете голод, попробуйте просто выпить стакан чистой прохладной воды!

Вы можете спросить, как же научиться различать чувства жажды и голода. Я расскажу о тех отличиях, которые между ними существуют!

Голод

Итак, вы голодны, если испытываете что-то из этого:

  • вы плохо себя чувствуете;
  • у вас начинается головная боль;
  • в желудке урчит;
  • вы раздражены.

Жажда

О чувстве жажды свидетельствуют следующие симптомы:

  • вы плохо себя чувствуете;
  • появилась сухость во рту.

Кроме вышеупомянутых симптомов голод можно распознать по тому, как он начинается: это всегда постепенное и медленное чувство. Приступы голода во второй половине дня чаще всего вызваны именно жаждой. Это значит, что вместо бутерброда, конфет или чипсов вам нужно просто выпить большой стакан воды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Умеете ли вы отличать друг от друга чувство голода и чувство жажды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.