Вчера взяла стакан воды и проверила купленный арбуз на наличие нитратов (если честно, я даже обрадовалась, что мы не съели его)

Недавно мне стало известно, что арбуз, купленный в магазине или на рынке, можно проверить на наличие нитратов внутри довольно простым способом, используя для этого обычный стакан, наполненный чистой водой. Я решила провести этот простой эксперимент с арбузом, купленным утром. И что же? Я обрадовалась, что не накормила им детей и не успела попробовать сама.

Как проверить арбуз на наличие нитратов

Чтобы проверить арбуз на нитраты, следует опустить небольшое количество мякоти ягоды в чистую воду, а дальше наблюдать за тем, что произойдет с ней. Эксперты уверяют, что если жидкость окрасится в розовый, желтый или красный цвет, то есть такой арбуз нельзя, а если она останется чистой, то это означает, что арбуз не был подвержен химической обработке.

Я сделала все точно так, как было сказано в рекомендации. И, как вы уже поняли, убедилась в том, что арбуз, купленный мной, напичкан химией: вода стала розовой.

На следующий день я купила арбуз в другом месте и тоже решила провести аналогичный эксперимент. На этот раз я убедилась, что с ягодой все в порядке - она точно не навредит нам.

Поэтому стоит проверять купленные арбузы таким способом, тем более, что никаких финансовых затрат он не требует. Думаю, особенно актуальной такая проверка окажется для всех ранних арбузов, которым очень часто помогают "дозреть" при помощи химии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Проверяете ли вы арбузы на присутствие химии в них?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дополнение к сказанному выше .Мы не выживем там где едят пальмовое масло ,где китовый жир едят не отходя от тушки кита .А вот ,что будет с нашими детьми которым во все вкусняшки сыпят непотребное .Ржа проела все наши структуры.
Копировать ссылку
0
Русские предприниматели опасаються о возможном возврате СССР и......стараються нахапать всевозможными способами Пальмовое масло аборигены чуть не пьют и...ничего .Но ! дело в том что пальмовое масло везут в Россию в цистернах из под мазута,нефти и т.д.В целях скрытия от таможни. И без зазрения совести пишут ,что ЭТО масло присутствует в детском питании.На чукотке при разделки туши кита и всё село с вёдрами бегут за китовым жиром.Некоторые прямо на месте едят этот жир . Это их образ жизни.
Копировать ссылку
0
окрашивание воды в розовый цвет возможен от выделения розового сока из мякоти арбуза.
Копировать ссылку
10
Никогда не покупаю арбузы раньше августа, Может, на юге они раньше поспевают естественно, а в наших широтах с помощью химии. Но за совет благодарю.
Копировать ссылку
15
Вода от нормального арбуза обязательно окрасится, а вот если она осталась чистой, это уже подозрительная. Несколько лет занимался бахчевыми культурами, арбузами и дынями и знаю про них всё.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.