В свои 44 года Риз Уизерспун выглядит потрясающе: все благодаря ее зеленому смузи на завтрак. Я решила последовать ее примеру (результат)

Американская актриса Риз Уизерспун научила нас многим важным вещам: никогда не мыть волосы сразу после химической завивки, хороший маникюр способен поднять настроение любой женщине.

Если быть более точными, то эти советы принадлежат Элли Вудс, героине Уизерспун из культового фильма: "Блондинка в законе". С недавних пор и сама актриса стала экспертом в сфере здорового питания и правильного образа жизни. В свои 44 года она выглядит безупречно, и многие поклонницы стараются соответствовать ей.

Уизерспун недавно продемонстрировала свой любимый смузи для завтрака в Instagram. Звезда утверждала, что именно благодаря этому напитку у нее такие потрясающие волосы, кожа и фигура. Я решила опробовать этот рецепт и проверить его действие на себе.

Уизерспун ежедневно пьет этот смузи в течение последних девяти лет

Актриса рассказала, что впервые узнала об этом зеленом напитке от знаменитого американского диетолога Кимберли Снайдер. Именно она поделилась с Уизерспун информацией о его чудесных свойствах и порекомендовала начинать свой день с этого полезного коктейля. С тех пор на завтрак актриса употребляет данный напиток и заявляет, что чувствует себя отлично.

Любимый утренний коктейль Уизерспун состоит из фруктов и овощей

Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • 2 листа салата Ромэн;
  • ½ стакана шпината;
  • ½ стакана кокосовой воды (или обычной);
  • 1 банан;
  • 1 яблоко;
  • 1 груша;
  • 1 лимон.

На первый взгляд может показаться, что продуктов много, и это действительно так. Однако напиток позволяет актрисе оставаться сытой в течение нескольких часов.

"Я употребляю его вместо завтрака, - говорила она своим подписчикам в Instagram. - Обычно пью в 10 или 11 утра, а потом не чувствую голода до 2 часов дня".

Приготовление смузи

Из указанного количества продуктов получается две порции напитка, что позволяет Уизерспун наслаждаться смузи и на следующий день.

Когда я начала закидывать все ингредиенты в блендер, я убедилась, что следую тому же порядку, который показывала актриса в своем видео. Я бросила туда шпинат и салатные листья, затем добавила нарезанные фрукты. В самом конце залила кокосовой водой.

К тому времени как я закончила, блендер был явно набит до краев.

Фрукты и овощи начали двигаться вниз по чаше, и вскоре образовалась светло-зеленая масса. Моя трансформация в богиню здоровья была близка.

Однако из-за большого количества ингредиентов процесс шел довольно медленно.

Смузи получился аппетитным и красивым

В лучах солнца, которые светили прямо на блендер, напиток выглядел симпатично и аппетитно.

Должна признаться, что я не являюсь большой поклонницей листовой зелени. В моих ежедневных салатах их почти нет, а шпинат, пожалуй, самая нелюбимая для меня еда.

В общем, смузи от Уизерспун получился точно таким же, как и на видео. Мне уже не терпелось попробовать его и начать свой путь к здоровому образу жизни.

В стакане он смотрелся уже не так хорошо

Когда я перелила эту смесь в стакан, у меня сразу возникло чувство, что я не полюблю его так сильно, как надеялась. По консистенции он был густой и скорее напоминал соус гуакамоле, чем привычный для меня коктейль. Несмотря на внешний вид, он оказался очень вкусным и приятным.

Танцы - залог хорошего настроения и фигуры

Прежде чем сделать свой первый глоток, я знала, что мне нужно выполнить еще одну задачу - потанцевать. Танцы, как говорила актриса, являются секретным ингредиентом ее напитка. Они улучшают настроение и способствуют похудению.

Каким коктейль оказался на вкус

После очень насыщенного утра с танцами я, наконец, опробовала смузи.

Вкус зелени не был настолько сильным, как я ожидала, но намек на горечь листьев оказался очевиден. Даже при наличии большого количества фруктов мне все еще не хватало сладостей.

По консистенции напиток был более густым, чем обычно в смузи. Поскольку в рецепте нет льда, коктейль оказался немного теплым. После того как я бросила пару кубиков льда, пить стало легче и приятнее.

Зеленый смузи имеет преимущества, которые были сразу очевидны

Как и обещала актриса, благодаря смузи я чувствовала себя сытой на протяжении нескольких часов. Во время тренировок я ощущала себя более энергичной, чем обычно, и это стало огромным плюсом.

Хотя я не была большой поклонницей смузи, я определенно сделаю его еще раз, но с некоторыми изменениями в рецептуре. Я попробую добавить мед и кокосовое молоко вместо воды, чтобы придать ему немного сладости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете рецепты полезных смузи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.