Поел, а есть хочется еще больше? Виной тому продукты - возбудители аппетита

Многие люди часто сталкиваются с тем, что после сытного обеда голод не проходит, а наоборот, хочется есть еще больше. Несмотря на то, что плотно поели, но все равно снова и снова открываете холодильник в поисках того, чем можно перекусить. Виной этому продукты, которые не утоляют, а наоборот, провоцируют чувство голода. Вот некоторая еда, которая повышает аппетит.

Мюсли

На некоторых упаковках с мюсли содержится информация относительно того, что потребляя этот продукт, вы начинаете день со здорового и правильного питания, которое надолго заряжает энергией и дарит ощущение сытости. Однако на самом деле все не совсем так.

Злаки состоят из короткоцепочечных углеводов, провоцирующих колебание сахара в крови. Это повышает тягу к пище. Однако стоит отметить и то, что мюсли или овсянка имеют определенные преимущества, так как они относятся к здоровой пище и помогают в лечении различных заболеваний.

Сок

Выпить стакан сока – это может звучать здорово, однако на самом деле все не совсем так.

Фруктовый напиток может еще больше усилить чувство голода. Виной тому большое количество фруктозы, которая гарантирует, что наш центр аппетита остается длительное время активным и не возникает чувства сытости.

Пицца

Независимо от того, насколько большой кусок пиццы, мы все равно продолжаем ее есть снова и снова. Причина этого заключается в сочетании белой муки, сыра и различных консервантов.

Наш мозг на короткое время притворяется сытым, но через некоторое время уровень сахара в крови падает и появляется аппетит. Можно попробовать есть низкоуглеводную пиццу, которая считается более здоровым продуктом и позволяет оставаться сытым как можно дольше.

Напитки лайт

Иногда вы выпиваете чашку кофе с подсластителем и после этого чувствуете желание что-то съесть более сытное, например, кусок пирога. Все это происходит потому, что искусственный подсластитель повышает уровень инсулина, в результате чего нам хочется сладкого.

Белый хлеб

Те, кто хочет утолить голод ломтиком белого хлеба, должен выбирать для себя хлеб, изготовленный из цельного зерна. Углеводы с короткой цепью, содержащиеся в хлебе, изготовленном из очищенной пшеницы, быстро повышают уровень сахара в крови и вскоре после этого он снова падает. Такое быстрое изменение приводит к повышению уровня инсулина, после чего снова появляется аппетит.

Алкогольные напитки

Спиртные напитки не только вредят здоровью, но и заставляют изменять вкусовые пристрастия. Потребление алкоголя лишает организм жидкости. Кроме того, при потреблении спиртных напитков усиливается выработка желудочной кислоты, что приводит к появлению чувства голода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас часто появляется чувство голода после еды?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Заметил, что повышает аппетит мороженое. Больше не ем, ну только раз в месяц, не чаще.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.