Если подобрать диету по своей фигуре, то и результаты будут обязательно, и здоровье в порядке

Форма нашего тела влияет не только на то, как мы выглядим и насколько быстро набираем вес, но и на то, легко или сложно нам похудеть. Телосложение - это первое, на что следует обратить внимание, прежде чем выбрать вид спорта, которым вы будете заниматься. Мы должны руководствоваться нашей формой тела и тогда, когда речь идет о поддержании хорошего здоровья и высокого качества жизни. Помните, что питание играет решающую роль во всех этих процессах.

Выберите свою диету в соответствии с вашим типом фигуры. Изучите свое тело, определите, к какому типу вы относитесь, и сбалансируйте питание, чтобы вы наслаждались не только видимыми, но и здоровыми результатами. Мы сосредоточимся на наиболее распространенных формах тела и способах поддержания оптимального веса.

1. «Грушевидная» форма

Люди, принадлежащие к этой группе, имеют накопление жира в нижней части тела. Большинству дам с такой формой очень трудно потерять лишние сантиметры на бедрах, потому что их тело удерживает больше воды, чем у женщин с другими формами тела. Чтобы избежать этой проблемы, ешьте больше мяса, яиц, рыбы и других богатых белком продуктов.

Идеальными фруктами для вас являются арбуз и ананас, так как они отлично выводят токсины из организма, равно как и зеленый чай. Чтобы поддерживать идеальный вес и форму, избегайте белого хлеба, риса и макарон. Среди всех видов спорта отдайте предпочтение плаванию.

2. «Прямоугольная» фигура

У вас узкие бедра, менее выраженная талия и бюст. Нет никакого риска, что вы наберете лишние килограммы. Вы должны включить в свое меню как можно больше полезных жиров и белков: ешьте авокадо, миндаль, лосось, индейку.

Избегайте фаст-фуда и употребления чрезмерного количества сладостей. Замените их фруктами и свежевыжатыми овощными соками. В противном случае могут быть проблемы с гормональным фоном. Чтобы избежать их, тренируйтесь. В вашем случае можно выбрать любой вид спорта.

3. Тело в форме яблока

К сожалению, люди с таким типом фигуры набирают вес очень легко, а вот избавиться потом от лишних килограммов невероятно сложно. Старайтесь есть небольшими порциями как можно чаще - это лучшее решение для ваших проблем с лишним весом.

Ваше меню должно состоять в основном из фруктов и овощей, продуктов, богатых витамином С, и нежирных молочных продуктов. Забудьте о хлебе и овощах, которые могут вызвать вздутие живота (например, капуста и брокколи). Для вас важнее, чем для других групп, заниматься спортом не менее трех раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой тип фигуры у вас? Сложно ли вам похудеть, или это никогда не было для вас проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.