Несмотря на то что вы тренируетесь и едите здоровую пищу, вес может оставаться на месте

Временами женщинам кажется, что как только они начнут питаться исключительно правильной пищей, то их вес быстро пойдет на спад. Так вот, в большинстве случаев это вовсе не так. Нужно понимать, что даже здоровая пища, которую вы едите, может содержать огромное количество калорий, которые и ведут к тому, что вес повышается или остается на одной отметке.

Калорийные "полезные" продукты

Как можно понять, организм не способен создавать жировые клетки из ничего, просто потому что ему так хочется вам досадить. Так что если вы решили добиться похудения при помощи полезной еды, нужно также внимательно следить и за количеством потребляемых калорий. Вполне возможно, если вам не удается снизить вес, вы просто потребляете больше калорий, чем тратите.

Есть несколько полезных продуктов, которые, как правило, содержат много калорий и могут привести к тому, что вы наберете вес и не окажете с их помощью пользу для здоровья организма.

1. В одной порции орехов, то есть около 75 грамм, содержится 455 Ккал и 3 грамма сахара.

В то время как в батончике "Сникерс" всего 242 Ккал, но 22 грамма сахара.

2. В 6 наггетсах содержится примерно 300 Ккал и 7 грамм сахара.

А в батончике полезной гранолы целых 350 Ккал и 25 грамм сахара.

3. Авокадо, к слову, несмотря на свою пользу, также наполнен калориями - в одном тосте с ним будет около 500 Ккал.

В свою очередь, тост с "Нутеллой" потянет всего на 205 Ккал.

Следите за калориями

Так что для того чтобы похудеть, мало просто питаться здоровой и полезной пищей. Нужно также обращать внимание и на калорийность продуктов питания. Никому в голову не придет сказать, что наггетсы из "Макдональдса" есть лучше, чем батончик гранолы. Но это только из-за богатого химического состава последней. Так что при создании своего меню обязательно обращайте внимание и на калорийность продуктов, а не только на отметку о том, что это "полезная" пища. Так вы сможете сдвинуть свой вес с мертвой точки и похудеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за количеством употребляемыех калорий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.