Китайский портал назвал два эффективных способа избавиться от запаха чеснока, не прибегая к чистке зубов

Чеснок пользуется невероятным спросом среди потребителей. Продукт содержит полезные антиоксиданты, помогает укрепить иммунитет во время эпидемии гриппа. Однако существуют и недостатки. Прежде всего они касаются возникновения неприятного резкого запаха изо рта. На одном из китайских порталов рассказали, как избавиться от сильного "аромата" чеснока без помощи зубной щетки и пасты.

Яблоко

Чеснок часто едят и в самостоятельном виде, и в качестве одного из ингредиентов многочисленных соусов. Конечно, ситуации бывают разные. Однако в любом случае после этого продукта возникнет довольно неприятный запах.

Для его устранения и уменьшения эксперты рекомендуют съесть зеленое, красное или желтое яблоко. Выбранный сорт никакого влияния не имеет. Эти продукты богаты различными оксикислотами. Указанные соединения без особых проблем справляются с чесночным ароматом. При этом сами яблоки дают организму необходимое количество витаминов и полезных микроэлементов. Такие продукты содержат много железа.

Чайные листья

Справиться с неприятным запахом изо рта помогут и обычные чайные листья. Некоторые эксперты рекомендуют просто пожевать их в течение пары минут. Однако в представленном случае мнения немного расходятся. Другие советчики рекомендуют заварить очень крепкий чай и быстро его выпить небольшими глотками. Такая практика также позволит избавиться от запаха чеснока в течение 5-10 минут.

Вместо итогов

Несмотря на всю пользу чеснока, существуют и некоторые ограничения. Например, медики не рекомендуют употреблять этот продукт непосредственно перед сном. Пища считается тяжелой для организма, она может вызывать проблемы с пищеварением. Это неизбежно приведет к определенным трудностям с засыпанием. Стоит учесть и тот факт, что чеснок сильно раздражает слизистую желудка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете в пищу чеснок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.