Если вы переболели коронавирусом, не расслабляйтесь. Врачи рассказали, как питаться правильно, чтобы не навредить организму

Врачи отмечают, что люди, переболевшие коронавирусом, в течение нескольких дней после выздоровления могут испытывать недомогание и потерю энергии. Для прохождения этого периода врачи рекомендуют изменить питание. Их советы в том числе включают и отказ от ряда продуктов.

Диета после болезни

Прежде всего врачи советуют полностью отказаться от спиртного и минимизировать количество потребляемых жиров. Лучше всего "сконцентрироваться" на овощах и фруктах. Отлично зарекомендовал себя и настой шиповника. С его помощью получится повысить тонус организма. В результате чего привычное качество жизни вернется значительно быстрее.

После коронавируса желательно отказаться от сладкого и каких бы то ни было горячих напитков. При необходимости можно пить небольшое количество настойки элеутерококка. Ее следует включить тем, у кого наблюдается низкое артериальное давление.

Людям, не желающим даже на время отказываться от мяса, следует произвести небольшую замену. О жирной свинине придется все-таки забыть. Лучше всего использовать курицу или индюшатину.

Вместо итогов

По мнению врачей, представленная простая диета способна серьезно улучшить качество жизни. Она восстановит хорошее самочувствие и вернет человеку бодрость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы по восстановлению энергии дали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.