Долгое время не могла сбросить вес, пока не поняла, что дело в красной тарелке

Мы редко задумываемся о том, как цвета влияют на наше поведение. Кому-то это может показаться глупостью, но на самом деле ученые давно доказали, что каждый оттенок имеет особое воздействие на нашу мозговую деятельность. Например, темные цвета нас расстраивают, яркие - бодрят. Я поняла, что на меня влияет даже цвет тарелки!

Как цвет посуды влияет на наш аппетит?

Психолог разложила мне все по полочкам. Например, белая тарелка только возбуждает аппетит, потому что на этом нейтральном фоне любая пища выглядит привлекательно. По этой причине посуду чаще всего производят именно в белых тонах.

Я смогла похудеть только после того, как избавилась от чашки красного цвета. Именно этот цвет возбуждает нашу нервную систему и приводит к перееданию. Поэтому красные тарелки - с глаз долой, если вы хотите похудеть! Розовая посуда стимулируют умственную активность и провоцирует чувство голода.

То же самое касается и посуды оранжевого, желтого и фисташкового цвета. Если вы хотите снизить аппетит, то на вашей кухней должна быть посуда голубого или салатового цвета.

Такая посуда считается нейтральной и помогает контролировать вес. Использовать ее можно как для основных блюд, так и для напитков. Но самый идеальный вариант - это посуда темных цветов.

Помимо того, что она очень стильно смотрится, так еще и никоим образом не стимулирует аппетит. Так правильно подобранная посуда поможет не только украсить ваш прием пищи, но и поспособствует похудению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А из какой посуды едите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.