В школе над ней смеялись из-за лишнего веса: она выросла и похудела на 48 кг

Андреа - 19 лет. Она живет в штате Мичиган и работает в фитнес-центре. Благодаря дефициту калорий и занятиям спортом ей удалось похудеть на 48 килограммов и полностью преобразиться! Девушка поделилась своей историей в социальных сетях, чтобы мотивировать других людей и на своем примере доказать им, что любая цель достижима.

Борьба Андреа

Проблемы с лишним весом начались у Андреа с раннего возраста. В 7 лет у нее был избыточный вес, и она продолжала набирать лишние килограммы вплоть до средней школы. Девушка испытывала неуверенность в себе, но ничего не делала для того, чтобы измениться, потому что считала, что ее тело всегда будет большим.

Андреа не хватало мотивации из-за обидных поддразниваний сверстников. Она чувствовала, что никогда не будет достаточно хороша: «Я ела, чтобы справиться с негативными эмоциями. В 17 лет мой вес достиг 111 килограммов. У меня начала болеть спина, и я ходила на сеансы к хиропрактику».

Переломный момент

Все изменилось после того, как Андреа отстригла свои длинные волосы. Она рассказывает: «Большую часть своей жизни я носила волосы до бедер. В ноябре 2017 года я сделала стрижку выше плеч и впервые за долгое время почувствовала себя незащищенной. У меня больше не было волос, за которыми я могла спрятать свое тело. Я знала, что пришло время начать менять свою жизнь».

1 января 2018 года Андреа решила избавиться от вредных пищевых привычек. Она изучила самые популярные диеты и определила для себя, что наиболее эффективный способ похудения – это соблюдение дефицита калорий. Она начала питаться здоровой пищей, отказалась от газированных напитков и фастфуда, стала пить много воды.

Занятия спортом

Перед Новым годом Андреа купила абонемент в спортзал и приняла решение заниматься 5-6 дней в неделю. Ей было трудно преодолеть страх перед взглядами незнакомцев, которые занимались вместе с ней. Это чувство знакомо многим людям, которые испытывают неуверенность в себе.

После четырех месяцев ежедневных тренировок девушка решила попробовать себя в беге. Она каждый день занималась бегом, и вскоре этот вид спорта полностью захватил ее. Андреа уже пробежала две гонки на 10 км и одну - на 5 км. А сейчас она готовится к марафону!

Три ключевых правила

Теперь Андреа выглядит моложе и чувствует себя намного лучше. А похудеть ей помогли три основные правила:

  • Во-первых, она не ограничивала себя в еде, так как это могло спровоцировать приступы переедания. Она соблюдала сбалансированную диету и готовила вкусные блюда.
  • Во-вторых, Андреа не была зависима от цифр на весах. Вместо того чтобы постоянно взвешиваться, она фотографировала свою фигуру и наблюдала за прогрессом.
  • В-третьих, девушка не ждала быстрых результатов. Она осознавала, что здоровое похудение требует много времени, поэтому нужно запастись терпением и продолжать двигаться к цели!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Андреа сильно изменилась после похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.