Ученые установили, что потребление красного мяса увеличивает риск возникновения болезней сердца и сосудов у мужчин

Продолжительность жизни представителей сильного пола меньше, чем женщин. Стресс, физические нагрузки, отсутствие отдыха — все это напрямую влияет на данный показатель. Однако и питание в этом вопросе играет важную роль. Например, употребление мяса намного сокращает продолжительность жизни.

Результаты последних исследований

Американские ученые недавно провели исследование, по результатам которого стало известно, что чрезмерное количество красного мяса в рационе увеличивает риск сердечно-сосудистых патологий. Исключение данного продукта из питания мужчин может существенно не сократить, а увеличить продолжительность их жизни.

В данном исследовании приняло участие чуть более 40 тысяч мужчин. Их возраст составлял 50-55 лет. На момент эксперимента они не жаловались на проблемы со здоровьем, в том числе с сердцем. Специалисты внимательно изучали их пищевые привычки. Как оказалось, употребление красного мяса повышает вероятность появления сосудистых нарушений. Врачи настоятельно рекомендуют представителям сильного пола заменить мясо цельнозерновыми продуктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто употребляете красное мясо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.