Заменить безалкогольными напитками: как на месяц отказаться от алкоголя, чтобы улучшить состояние организма после праздников (5 советов)

"Трезвый месяц" - это отказ от всех форм алкоголя (вина, пива, коктейлей и других спиртных напитков) на 31 день. Эта тенденция зародилась в Великобритании в начале 2010-х годов и очень быстро набрала популярность во многих странах мира. Ведь месяц, проведенный без алкоголя, помогает восстановить организм после затяжных праздников. Кроме того, после трезвого периода улучшается состояние кожи, нормализуется пищеварение и сон.

Для тех, кто решил помочь своему телу восстановиться после новогодних торжеств, мы приготовили несколько действенных советов, как отказаться от алкоголя.

С глаз долой - из сердца вон

Эта тактика идеально подходит для новичков. Перед началом "трезвого месяца" поставьте весь алкоголь в труднодоступное место. Таким образом он не будет вам напоминать о себе каждый раз, когда вы открываете холодильник или проходите мимо шкафа с алкогольными напитками. Есть и другие действенные варианты: отдать напитки на хранение другу или просто вылить всю выпивку в канализацию.

Найдите интересное занятие

Когда вы откажетесь от алкоголя, у вас появится больше времени и энергии, чтобы заниматься любимым делом! Вы можете отправиться на небольшую прогулку на лыжах или сходить на каток. Если активный отдых вам не по душе, вы можете собрать пазл, начать ремонт в квартире или прочитать кучу книг, которые вы постоянно откладывали.

Соберите команду единомышленников

Наличие рядом людей с общими целями может стать хорошей мотивацией для вас. Вы можете помогать друг другу не поддаться соблазну провести вечер с бокалом красного вин, а также можете вместе планировать прогулки и мероприятия. Даже если в решении провести "трезвый месяц" вас поддержит только один человек (лучший друг, партнер или сослуживец), вам все равно будет намного легче. Кроме того, общее дело может послужить связующим звеном и сделать вашу дружбу еще крепче.

Вы также можете объединиться с друзьями из социальных сетей. И не стесняйтесь обращаться к людям в Интернете за поддержкой! А если среди друзей и родственников вы так и не смогли найти единомышленников, не отчаивайтесь. В Сети можно найти множество групп, где собираются желающие провести "Месяц трезвости".

Попробуйте новые напитки

Вечерний бокал вина может быть вашим любимым занятием 11 месяцев в году, но в течение трезвого месяца вы можете расширить свой вкус и заменить бутылку вина безалкогольным игристым или безалкогольным розовым. Если вы больше любите пиво, вы можете насладится одним из безалкогольных сортов этого напитка. И, конечно же, если вы ценитель коктейлей, вы можете просто перейти на смузи или напитки на основе чая или кофе. Хороший вечер вам обеспечен, и как бонус, на утро вас ждет нулевое похмелье.

Придумайте себе вознаграждение

Небольшая мотивация имеет большое значение. Спустя месяц без алкоголя вы получите более чистую кожу, хороший сон и лучшее пищеварение. Ожидание вознаграждения поможет вам пережить трудные дни. Возьмите с трудом заработанные деньги, которые у вас скопились (поскольку вы не потратили их на бутылочку хорошего вина), и используйте их, чтобы купить себе что-нибудь хорошее. Вы также можете вознаградить себя простыми удовольствиями, такими как вкусная еда в любимом ресторане или успокаивающая пенная ванна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь отказывались от алкоголя на месяц? Поделитесь своим опытом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.