Роспотребнадзор опубликовал правила питания для пожилых людей

Людям за 60 требуется особое внимание и забота. Они должны тщательнее следить за своим здоровьем, получать больше питательных веществ и дольше спать. Именно поэтому Роспотребнадзор составил правила по потреблению пищи и особые рекомендации по питанию людям за 60.

Важность правильного питания

Именно в этом возрасте рацион имеет важнейшее значение. Витамины и минералы, полученные из полезных продуктов, могут предотвратить гипертонию и другие заболевания, связанные с сердцем и сосудами. С помощью сбалансированного питания можно удержать гормоны под контролем.

Особые рекомендации

Самым первым правилом, которому должны следовать все пожилые люди, является подсчет калорий. И мужчинам, и женщинам с умеренной двигательной активностью нужно потреблять не более 2200 ккал. Специалисты советуют переедать как можно реже.

Следующее правило - минимизировать количество жиров животного происхождения, соли и сахара.

Третье правило - раз в полгода сдавать анализы на витамины и принимать недостающие в специальных комплексах.

Режим питания не должен варьироваться от дня к дню. Необходимо выработать график и питаться строго по расписанию. Количество приемов еды - 4-5 раз в день. Питание должно быть дробным.

Не забудьте добавлять умеренную физическую активность!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете калории? Или придерживаетесь интуитивного питания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.