Растворимый бульон для похудения из сардин и водорослей создал врач из Японии (испытав на себе, он сбросил 25 кг)

Проблема лишнего веса, кажется, всегда была актуальной. Сегодня существует уже столько диет и курсов похудения, что можно месяц выбирать и ничего не выбрать. Кто-то говорит, что нельзя есть мучное, кто-то запрещает сладкое, а кто-то предлагает просто 12-16 часов голодать. Эффективность разных диет во многом зависит от индивидуальных особенностей организма, кому-то они действительно подходят, а кто-то посчитает предложенный рацион пыткой. Новатором в вопросе похудения сегодня можно считать японского врача Такафуми Кудо. Он предлагает не диету, а бульон, который сам настроит ваш организм на правильное питание.

Опыт работы

Такафуми Кудо после окончания медицинского факультета Университета Фукуоки учился за границей: в Ирландии и Австралии. Сегодня у него есть своя частная клиника в городе Мияма. Специализируется на таких заболеваниях, как диабет, гипертония, дислипидемия. А так как эти болезни во многом спровоцированы неправильным образом жизни, отлично разбирается и в диетологии.

Проблема лишнего веса

Такафуми Кудо отмечает, что вся проблема людей, которые сидят на диетах, в том, что они хотят есть. Несложно заметить, что очень много людей срываются и бросают эту идею, даже если диета предполагает не ограничивать калории, а просто правильно питаться. Доктор Кудо давно заметил эту проблему и пытался выяснить причину: почему человек хочет есть, если физиологически предложенное меню полностью удовлетворяет потребности организма. Оказалось, все дело во вкусе.

Игра вкусовых рецепторов

Оказывает, что во всем виноваты вкусовые рецепторы человека. Если, к примеру, кто-то привык есть только жирную и достаточно калорийную пищу, другая еда не покажется ему вкусной. И наоборот, если у человека вошло в привычку питаться правильно, то еда, в которой много консервантов, жиров и добавок, будет для него неприятной на вкус.

И когда человек, который привык есть калорийные блюда, вдруг садится на диету, он ест продукты, к которым не привык. И естественно, они кажутся ему невкусными, а, как известно, безвкусная еда, может, и наполняет желудок, но нет ощущения сытости на психологическом уровне. Потому и сложно придерживаться диеты.

Рецепт бульона

Чтобы похудеть, нужно прежде всего “сбросить настройки” вкусовых рецепторов. Такафуми Куда разработал для этой цели простой растворимый бульон, который можно сделать дома. Для него понадобятся:

  • Зеленый чай - 5 г.
  • Водоросли без соли (можно брать обычные нори) - 10 г.
  • Сардины (не удалять внутренности и голову) - 10 г.
  • Стружка из скумбрии (можно замороженную рыбу натереть на терке) - 30 г.

Сардину и скумбрию обжарить на сковороде, а потом все ингредиенты добавить в блендер и измельчить. Хранить порошок в темном прохладном месте. Одной порции хватает на неделю.

Как употреблять?

Чтобы приготовить такой бульон, нужно столовую ложку порошка залить кипяток (200 мл) и подождать 1-2 минуты. Употреблять нужно в течение двух недель по одному стакану в день. Кстати, оставшийся на дне осадок можно спокойно съесть.

Преимущества

Такафуми Кудо отмечает, что этот бульон не только приводит в норму вкусовые рецепторы, но подавляет аппетит, улучшает обмен веществ и работу ЖКТ, а также снижает уровень стресса, который является частым спутником диет. Эту концепцию похудения врач назвал “Хирунандес” и изначально испытал на себе. Ему удалось сбросить 25 кг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали такой японский метод похудения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.