Диетолог подсчитала калории в спиртных напитках: коктейль "Лонг-Айленд" содержит больше калорий, чем чизбургер из McDonalds

Диетолог Терри-Энн Наннс определила калорийность некоторых самых популярных алкогольных напитков в мире. Эту работу врач проводила из-за желания наглядно продемонстрировать людям важность внимательного отношения ко всему, что человек употребляет в пищу.

Плохие новости

Терри-Энн Наннс отметила во время беседы с журналистами, что любимый многими коктейль "Лонг-Айленд" содержит на 140 калорий больше, чем чизбургер из "Макдональдса". Напиток готовят смешением рома, джина, водки, текилы и кока-колы. Одна порция коктейля может содержать 400 калорий. При этом в чизбургере содержится 263 калории.

Мнение

Диетолог во время беседы с журналистами назвала такие новости не удивительными. Врач отметила, что итоговая энергетическая эффективность блюда во многом зависит от способа приготовления. Однако в коктейле используется много сладкой газировки, что и увеличивает итоговую энергетическую ценность.

Советы

Терри-Энн отмечает, что для сидящих на диете людей лучше присмотреться к каким-либо альтернативным коктейлям. Например, тот же "Лонг-Айленд" можно заменить на напиток с томатным соком. Огромными диетическими свойствами такой коктейль тоже не отличается, но итоговая степень негативного воздействия будет значительно меньше.

Терри-Энн Наннс отмечает, что та же "Кровавая Мэри" содержит всего 140 калорий. При этом в напиток можно добавить палочку сельдерея, что увеличит его полезные свойства.

Выбор вина и пива

Диетолог также посоветовала особое внимание уделить вопросам выбора вина и размера посуды. Большой бокал обычного вина может содержать до 220 калорий, а небольшой фужер просекко - всего 85. Разница огромная. Именно она и показывает, сильно ли увеличится вес после всех новогодних праздников.

Можно также заменить сорт пива лагер на обычное. В первом случае на "стандартный" объем приходится около 136 калорий, во втором - всего 43. Итоговая разница больше чем в 3 раза.

Комплексная работа

Терри-Энн Наннс рекомендует внимательно подойти к вопросам выбора напитков на новогодний стол. Детальный анализ каждого варианта из имеющихся поможет создать идеальный баланс. Люди смогут подобрать нужные напитки, минимизировав при этом нагрузку на собственный организм.

Только в таком случае удастся сохранить стройность и привлекательность. Иначе же люди рискуют заработать массу различных проблем со здоровьем. По статистике, во время новогодних праздников люди набирают от 0,2 до 3 кг. Причин у этого явления много. Однако чаще всего это возникает из-за переедания и уменьшения физической активности.

По мнению специалистов, чаще всего масса людей увеличивается из-за банальной отечности. Спиртное и соленая пища удерживают молекулы воды в организме, что и провоцирует рост массы тела.

Вместо итогов

Добиться идеальной формы тела и поддерживать ее в течение длительного времени сложно. Успех зависит от 2 составляющих. Человеку необходимо внимательно смотреть на собственный рацион и контролировать активность. Только в этом случае получится достичь сколько-нибудь значимых итоговых результатов. Иначе же все усилия будут тщетными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы при выборе напитка смотрите на его калорийность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.