Исследование показало, что две чашки китайского чая улун сжигают жир даже во время сна

Бороться с лишним весом сложно, но вполне реально. Некоторые эксперты и диетологи прежде всего советуют людям пересмотреть набор собственных привычек. Именно от повседневных непроизвольных действий зависит успех или неудача того или иного мероприятия. Касается это и вопросов похудения.

Ранее диетологи советовали людям акцентировать внимание на питье зеленого чая. Недавние исследования подтвердили правильность этих рекомендаций. Всего 2 чашки чая сорта улун помогут людям сжигать жир даже во время сна.

Мнение

Работу по исследованию пользы чая улун проводили в японском Университете Цукуба. Ученые обнаружили, что напиток окисляется лишь частично. Это позволяет сохранить все полезные свойства чая, дает массу преимуществ для здоровья организма. В том числе к плюсам относятся и вопросы улучшения интенсивности сжигания жиров.

Работа

Ученые отобрали 3 группы добровольцев. Одних просили выпивать в день по 2 чашки чая улун. Часть подопечных принимала чистый кофеин. Для увеличения точности результатов некоторым подопечным 2 недели давали плацебо.

После исследователи проанализировали влияние зеленого чая на скорость борьбы с ожирением.

Результаты

И чистый кофеин, и зеленый чай сорта улун увеличивали скорость расщепления липидов. Причем интенсивность процесса возрастала примерно на 20 %. Однако улун продолжал "работать" даже в том случае, если подопечные спали.

Действие

Кумпей Токуяма - профессор и автор указанного исследования. Во время беседы с журналистами ученый отметил, что улун содержит кофеин, необходимый для увеличения скорости расщепления жиров. Воздействие на метаболизм происходит благодаря повышению количества сердечных сокращений.

Профессор отмечает, что употребление всего 2 чашек напитка в день поможет бороться с массой различных последствий длительных праздников. Возможность расщепления жиров в ночное время позволяет наилучшим образом контролировать вес тела.

Обменные процессы замедляются при переходе человека в состояние покоя. Однако они никогда не останавливаются полностью. Кофеин частично подавляет сон, что может позитивно повлиять на скорость сжигания жира и увеличение метаболизма. Вот только увеличение потребления указанного вещества может сбить человека с необходимого ритма. Подопечные, принимавшие чай улун, не жаловались на какие-либо проблемы с засыпанием.

Разница

Черный и зеленый чаи изготавливают из листьев одного растения. Однако зеленый проходит лишь частичное окисление. В результате чего сам напиток получает мягкий зеленоватый оттенок и характерный вкус. При производстве черного чая проходит полное окисление.

Исследователи отмечают, что улун находится где-то посередине. Информации о пользе указанного сорта чая довольно много, однако некоторые ученые отмечают, что многие данные остаются непроверенными.

Ранее улун активно использовали в китайской народной медицине. Но серьезной популярности этот сорт напитка не завоевал. Сейчас в мире на улун приходится лишь 2 % всех объемов продаж чая.

Вместо итогов

Стройность - выбор каждого. Минимизировать риски ожирения вполне реально. Однако для этого нужно серьезно пересмотреть собственные привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится улун или относитесь к нему нейтрально?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.